92/2010-32026(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД КАМЧАТСКОГО КРАЯ
683009, Российская Федерация, Камчатский край,
г. Петропавловск-Камчатский, ул. Академика Курчатова, д. 2, тел 8 (4152) 219-200, факс 219-219
e-mail: info@kamchatka.arbitr.ru, http://kamchatka.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания
г. Петропавловск-Камчатский | Дело № А24-3432/2010 |
28 октября 2010 года |
Арбитражный суд Камчатского края в составе судьи Копыловой А.А., рассмотрев в предварительном судебном заседании вопрос о готовности к судебному разбирательству дела
по иску муниципального образовательного учреждения средняя
общеобразовательная школа № 2
к ответчику обществу с ограниченной ответственностью «ДальТехСтрой»
О взыскании неустойки по договору №15 от 02.06.2008 и предоставлении проектно-сметной документации876 981 руб. 58 коп., составлении проектно- сметной документации
при участии:
от истца: ФИО1 – представитель по доверенности №386 от
08.10.2010 (сроком на один год),
от ответчика: ФИО2 – представитель по доверенности №18д от
18.03.2010 (сроком до 18.03.2013.
установил:
18.08.2010 истец, муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2, обратился в арбитражный суд с исковым заявлением о присуждении обязанности в натуре и взыскании с ответчика - общества с ограниченной ответственностью «ДальТехСтрой» 876 981 руб. 58 коп.
В предварительном судебном заседании представитель истца поддержал заявленные исковые требования в полном объеме по основаниям, изложенным в исковом заявлении.
Представитель ответчика исковые требования истца не признал по основаниям, изложенным в отзыве на исковое заявление.
В целях правильного и своевременного рассмотрения дела суд признал необходимым обязать истца представить акт проведения испытаний
2 | А24-3432/2010 |
трубопроводов на прочность и герметичность от 18.08.2008, акт о приемке в эксплуатацию после капитального ремонта внутренних инженерных сетей, оригинал заключения от 30.03.2010.
Рассмотрев материалы дела, выслушав доводы представителей сторон, суд признает, что подготовка дела к судебному разбирательству окончена, дело подготовлено к рассмотрению по существу.
Руководствуясь статьями 136, 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
определил:
окончить подготовку дела к судебному разбирательству.
Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 10 часов 00 минут 25 ноября 2010 года в помещении суда по адресу: <...>. Зал № 2.
Обязать истца представить акт проведения испытаний трубопроводов на прочность и герметичность от 18.08.2008, акт о приемке в эксплуатацию после капитального ремонта внутренних инженерных сетей, оригинал заключения от 30.03.2010.
Суд разъясняет, что в силу статьи 65 АПК РФ каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания, если иное не установлено настоящим Кодексом. Лица, участвующие в деле, вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно.
Все дополнительные доказательства, отзыв, письменные уточнения правовых позиций должны быть представлены в материалы дела в срок до 25 ноября 2010 года, копии должны быть направлены лицам, участвующим в деле, до начала судебного заседания.
Предложить сторонам принять меры к урегулированию спора миром в порядке, установленном главой 15 АПК РФ.
Сторонам: обеспечить участие своих полномочных представителей в судебном заседании.
Информацию о движении дела можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Камчатского края – http://kamchatka.arbitr.ru.
Судья | А.А. Копылова |