ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А26-10685/11 от 16.02.2012 АС Республики Карелия

19/2012-12625(1)

Арбитражный суд Республики Карелия

ул. Красноармейская, 24 а, г. Петрозаводск, 185910, тел./факс: (814-2) 790-590 / 790-625, E-mail: info@karelia.arbitr.ru

официальный сайт в сети Интернет: http://karelia.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении дела к судебному разбирательству

г. Петрозаводск

Дело № А26-10685/2011

16 февраля 2012 года

Судья Арбитражного суда Республики Карелия Карпова В.Н.,

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Павловской А.В.,

рассмотрев в предварительном судебном заседании материалы дела по иску Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия (УФСИН России по Республике Карелия)

к обществу с ограниченной ответственностью "Мясодар"

о о взыскании 4 150,29руб..

при участии представителей:

истца, Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия (УФСИН России по Республике Карелия), - ФИО1 по доверенности №11/92 от 09.02.2011г.,

ответчика, общества с ограниченной ответственностью "Мясодар", - не явился (уведомлен),

установил: Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия (УФСИН России по Республике Карелия) (далее – истец) обратилось в Арбитражный суд Республики Карелия с иском к обществу с ограниченной ответственностью "Мясодар" (далее – ответчик) о о взыскании 4 150,29руб. взыскании – неустойки за просрочку поставки и за недопоставку.

Ответчик в письменном отзыве на иск оспорил требование истца, указав, что в адрес истца направлялись письма с тем, чтобы увеличить на несколько дней срок поставки товар, и на то, что на мясопродукцию предусмотрены нормы естественной убыли.

Рассмотрев материалы дела и учитывая отсутствие возражений сторон по вопросу о завершении стадии подготовки и назначении дела к судебному разбирательству, арбитражный суд, руководствуясь статьей 136, частями 1, 2, 3 статьи 137, статьями 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, завершил предварительное судебное заседание и перешел к рассмотрению дела в судебном заседании.

Суд считает необходимым дело слушанием отложить для предоставления сторонами дополнительных доказательств.

ОПРЕДЕЛИЛ:


2

А26-10685/2011

1. Отложить судебное разбирательство на 16 марта 2012 года в 11 час. 00 мин. в помещении суда по адресу: <...> а, зал №9 (каб. 501), (судья Карпова В.Н.), тел. № <***>.

2. Предложить истцу представить акты по недостаче (пункт 2.3. контракта), уведомления в адрес ответчика по недопоставке, подробный, обоснованный расчет по количеству недопоставленного товара, письменные пояснения по недостаче.

3. Предложить ответчику проверить расчет истца по количеству недопоставки, представить пояснения.

4. Явка представителей участвующих в деле лиц в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями обязательна. При невозможности по уважительным причинам обеспечить свою явку в суд, направить суду письменное согласие на рассмотрение дела без своего участия.

5. Во избежание отложения судебного заседания по причине невозвращения (несвоевременного возвращения) в суд органом почтовой связи почтового уведомления, подтверждающего получение адресатом корреспонденции суда об извещении о месте и времени судебного заседания, предложить лицам, участвующим в деле, оперативно подтвердить суду (телефонограммой, телеграммой, электронной почтой, факсом либо с использованием иных средств связи) получение данного определения.

6. Информация о движении дела может быть получена на официальном сайте Арбитражного суда Республики Карелия в сети Интернет по адресу http://karelia.arbitr.ru в разделе «Информация о деле».

7. Определение обжалованию не подлежит.

Судья

Карпова В.Н.