Арбитражный суд Республики Карелия |
ул. Красноармейская, 24 а, г. Петрозаводск, 185910, тел./факс: (814-2) 790-590 / 790-625, E-mail: arbitr@karelia.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении предварительного судебного заседания
г. Петрозаводск | Дело № | А26-2553/2007 |
20 июня 2007 года
Арбитражный суд еРн
Республики Карелия
в составе:
судьи Васильевой Л.А.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания помощником судьи Богдановой О.В..,
рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по заявлению закрытого акционерного общество «КАЛА-РАНТА»
к Федеральному государственному учреждению «Земельная кадастровая палата» по Республике Карелия
о признании незаконным отказа в проведении кадастрового учета земельного участка
при участии в заседании:
от заявителя – ФИО1, представитель по доверенности от 15.06.2006г.
от ответчика – ФИО2, заместитель директора пот доверенности от 18.06.2007г. №2.1-01/1850
установил:
Закрытое акционерное общество «КАЛА-РАНТА» (далее – заявитель, общество) обратилось в Арбитражный суд Республики Карелия с заявлением о признании незаконным решения Федерального государственного учреждения «Земельная кадастровая палата» по Республике Карелия (деле – ответчик, Учреждение) об отказе в проведении кадастрового учета земельного участка, выполненного в виде письма от 26.02.2007г. №05/07-1191 и обязании ответчика устранить допущенные нарушения прав и законных интересов заявителя путем проведения государственного кадастрового учета земельного участка площадью 6000 кв. м., расположенного по адресу: район поселка Куркиеки, о. Корписари, Лахденпохский район, в кадастровом квартале 10:10:01 01 04 и выдачи ЗАО «КАЛА-РАНТА» кадастровой карты (плана) земельного участка.
В предварительном судебном заседании представитель общества заявленные требования поддержал по правовым основаниям, изложенным в заявлении. Поддержал ходатайство об истребовании у государственного учреждения «Национальный архив Республики Карелия» ïîñòàíîâëåíèÿ Ñîâåòà Ìèíèñòðîâ Êàðåëüñêîé ÀÑÑÐ îò 23.04.1962ã. ¹168-4, которое, по мнению заявителя, является доказательством по делу. Ходатайствовал о привлечении к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Республике Карелия (Управление Роснедвижимости по Республике Карелия) и открытого акционерного общества «Концерн «Океанприбор», поскольку решение суда по настоящему делу может повлиять на права и законные интересы указанных лиц.
Представитель ответчика просил отказать в удовлетворении заявленных требований общества, поддержал позицию, изложенную в отзыве на заявление. Пояснил, что Учреждение располагает копией ïîñòàíîâëåíèÿ Ñîâåòà Ìèíèñòðîâ Êàðåëüñêîé ÀÑÑÐ îò 23.04.1962ã. ¹168-4, в настоящее время гриф секретности с документа снят. Не возражал против привлечения к участию в деле третьих лиц.
Изучив материалы дела, оценив представленные доказательства и заслушав представителей сторон, суд удовлетворяет ходатайство заявителя о привлечении к участию в деле третьих лиц.
При таких обстоятельствах суд не считает возможным признать подготовку дела к судебному разбирательству завершенной и перейти к рассмотрению дела по существу, следует назначить новую дату предварительного судебного заседания.
Руководствуясь статьями 51, 136, 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1.Рассмотрение настоящего дела в предварительном судебном заседании отложить на августа 2007 года на час. мин. в помещении суда по адресу: г. Петрозаводск, ул. Красноармейская, д. 24 а, каб. №9 (тел: 790-632).
2.Привлечь к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований, на стороне ответчика:
- Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости по Республике Карелия (Управление Роснедвижимости по Республике Карелия) (185035, <...>);
- открытое акционерное общество «Концерн «Океанприбор» (197376, <...>).
3.Ответчику в срок до 07.08.2007г. направить в суд копию постановления Совета Министров Карельской АССР от 23.04.1962г. №168-4 с документом, подтверждающим снятие грифа секретности; иные доказательства в обоснование своей позиции; доказательства направления в адрес третьих лиц копии отзыва на заявление.
6.Явка представителей сторон и третьих лиц в предварительное судебное заседание обязательна.
Судья | Л.А. Васильева |