371/2010-50455(1)
Арбитражный суд Республики Карелия
ул. Красноармейская, 24 а, г. Петрозаводск, 185910, тел./факс: (814-2) 790-590 / 790-625, E-mail: info@karelia.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении дела к судебному разбирательству
г. Петрозаводск | Дело № А26-5274/2010 |
19 августа 2010 года |
Судья Арбитражного суда Республики Карелия Мельник А.В.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Катковой К.И.
рассмотрев в предварительном судебном заседании материалы дела по иску Администрации Сортавальского муниципального района
к ФИО1
о взыскании 91 047 руб. 82 коп.
при участии представителя истца, Администрации Сортавальского муниципального района, - ФИО2 по доверенности от 04.05.2010
установил: Администрация Сортавальского муниципального района (далее – истец) обратилась в Арбитражный суд Республики Карелия с иском к ФИО1 (далее – ответчик) о взыскании 91 047 руб. 82 коп. - задолженности по арендной плате по договору аренды земельного участка № 1273 от 28.03.2008.
В обоснование заявленных исковых требований истец в исковом заявлении сослался на статью 614 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также на условия договора аренды земельного участка № 1273 от 28.03.2008.
Ответчик в судебное заседание не явился, уведомлен надлежащим образом, направил ходатайство об отложении судебного заседания.
В предварительном судебном заседании представитель истца поддержал заявленные исковые требования в полном объеме по снованиям, изложенным в исковом заявлении.
В соответствии с положениями статьи 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заседание проведено в отсутствие представителя ответчика.
Рассмотрев материалы дела и учитывая отсутствие возражений сторон по вопросу о завершении стадии подготовки и назначении дела к судебному разбирательству, арбитражный суд, руководствуясь статьей 136, частями 1, 2, 3 статьи 137, статьями 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Завершить подготовку дела к судебному разбирательству.
2. Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда на 18 октября 2010 года в 10 час. 40 мин. в помещении суда по адресу: г. Петрозаводск, ул. Красноармейская, д. 24 а, каб. №513, (судья Мельник А.В.), тел. № 790-622 (помощник судьи).
3. Повторно предложить истцу, Администрации Сортавальского муниципального района, в срок до 01 октября 2010 года представить в суд копию свидетельства о своей государственной регистрации в качестве юридического лица, уведомление о вручении копии искового заявления ответчику, возражения (при наличии) на отзыв ответчика, реквизиты банковского счета, на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию, в случае удовлетворения исковых требований. Для оперативного разрешения иных вопросов и в целях сокращения срока рассмотрения дела сообщить суду свои (а при наличии информации и ответчика) контактные номера телефонов, факса, адреса электронной почты; иные адреса, в том числе юридический, почтовый.
4. Повторно обязать ответчика, ФИО1, в срок до 01 октября 2010 года направить или представить в суд и истцу, отзыв на исковое заявление с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении, в том числе проверить расчёт истца по задолженности, при наличии возражений по расчёту представить их суду с документальным обоснованием (в копии – истцу); представить в суд копию свидетельства о своей государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (если таковым является). Для оперативного разрешения иных вопросов и в целях сокращения срока рассмотрения дела прошу сообщить суду свои контактные номера телефонов, факса, адреса электронной почты, иные адреса, в том числе юридический, почтовый.
Разъяснить ответчику, что в соответствии со статьёй 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации отзыв на исковое заявление направляется в арбитражный суд и другим лицам, участвующим в деле, заказным письмом с уведомлением о вручении в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с отзывом до начала судебного заседания.
5. Повторено предложить сторонам путём личной встречи компетентных представителей провести сверку расчётов за спорный период на предмет установления наличия либо отсутствия задолженности и её размера (созыв – за истцом); оформленный соответствующим актом результат сверки, подписанный обеими сторонами, и доказательства приглашения на сверку другой стороны представить суду.
6. Повторно предложить сторонам принять дополнительные меры к урегулированию спора, не исключая возможности заключения мирового соглашения.
7. Явка представителей участвующих в деле лиц в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями обязательна. При невозможности по уважительным причинам обеспечить свою явку в суд, направить суду письменное согласие на рассмотрение дела без своего участия.
8. Во избежание отложения судебного заседания по причине невозвращения (несвоевременного возвращения) в суд органом почтовой связи почтового уведомления, подтверждающего получение адресатом корреспонденции суда об извещении о месте и времени судебного заседания, предложить лицам,
участвующим в деле, оперативно подтвердить суду (телефонограммой,
телеграммой, электронной почтой, факсом либо с использованием иных средств
связи) получение данного определения.
9. Информация о движении дела может быть получена на официальном сайте
Арбитражного суда Республики Карелия в сети Интернет по адресу
http://karelia.arbitr.ru в разделе «Информация о деле». 10. Определение обжалованию не подлежит.
Судья | Мельник А.В. |
2 А26-5274/2010
3 А26-5274/2010