536/2019-72222(2)
Арбитражный суд Республики Карелия
ул. Красноармейская, 24 а, г. Петрозаводск, 185910, тел./факс: (814-2) 790-590 / 790-625, E-mail: info@karelia.arbitr.ru
официальный сайт в сети Интернет: http://karelia.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства
г. Петрозаводск Дело № А26-7495/2019
18 ноября 2019 года
Судья Арбитражного суда Республики Карелия Терешонок М.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем Моисеенко М.Б., рассмотрев в судебном заседании материалы дела по иску Администрации Кривецкого сельского поселения Пудожского муниципального района Республики Карелия
к Администрации Пудожского муниципального района
о признании права собственности в силу приобретательной давности,
без участия представителей сторон,
установил: Администрация Кривецкого сельского поселения Пудожского муниципального района Республики Карелия (далее – истец, Администрация поселения) обратилась в Арбитражный суд Республики Карелия с иском к Администрации Пудожского муниципального района (далее – ответчик, Администрация района) о признании права собственности в силу приобретательной давности в отношении памятного знака погибшим воинам-землякам в д. Погост. Исковые требования обоснованы ссылками на статьи 131-132, 234 Гражданского кодекса Российской Федерации.
В предварительное судебное заседание стороны явку своих представителей не обеспечили.
Истец представил ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие своего представителя.
Ответчик представил письменные пояснения, в которых указал, что спорный объект недвижимости отсутствует в реестре муниципальной собственности Пудожского муниципального района. Ответчик не возражает против удовлетворения исковых требований при условии отсутствия в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним информации о зарегистрированных правах в отношении спорного объекта недвижимости и представления истцом бесспорных доказательств, изложенных в иске обстоятельств. Ответчик отметил, что истцу необходимо уточнить исковые требования в части установления факта добросовестного, открытого и непрерывного владения имуществом как своим собственным в течение срока приобретательной давности.
Стороны не представили письменных возражений относительно готовности дела к рассмотрению по существу, возможности завершения предварительного судебного заседания и перехода к судебному разбирательству по делу.
Принимая во внимание отсутствие письменных возражений сторон относительно готовности дела к рассмотрению по существу, возможности завершения предварительного судебного заседания и перехода к судебному разбирательству по делу, суд считает возможным в порядке части 4 статьи 137 Арбитражного процессуального
кодекса Российской Федерации окончить подготовку дела к рассмотрению по существу, завершить предварительное судебное заседание, и перейти к судебному разбирательству по делу в отсутствие представителей сторон.
Исследовав письменные материалы дела, суд в целях соблюдения процессуальных прав сторон, считает необходимым отложить судебное заседание по делу для предоставления истцом дополнительных пояснений и доказательств по делу.
Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Судья Терешонок М.В.
Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного департамента
Дата 28.05.2019 7:39:15
Кому выдана Терешонок Марина Вячеславовна