ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А26-768/12 от 27.02.2012 АС Республики Карелия

522/2012-14630(1)

Арбитражный суд Республики Карелия

ул. Красноармейская, 24 а, г. Петрозаводск, 185910, тел./факс: (814-2) 790-590 / 790-625, E-mail: info@karelia.arbitr.ru

официальный сайт в сети Интернет: http://karelia.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении дела к судебному разбирательству

г. Петрозаводск

Дело № А26-768/2012

27 февраля 2012 года

Судья Арбитражного суда Республики Карелия Шалапаева И.В.,

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Рудомётовой А.И.,

рассмотрев в предварительном судебном заседании материалы дела по иску общества с ограниченной ответственностью "Триал"

к обществу с ограниченной ответственностью "МКС-Петрозаводск"

о понуждении передать технический паспорт.

при участии представителей:

истца, общество с ограниченной ответственностью "Триал", - ФИО1 (по доверенности от 19.12.2011 г.);

ответчика, общества с ограниченной ответственностью "МКС-Петрозаводск", - ФИО2 (по доверенности №02 от 10.01.2012 г.)

установил: общество с ограниченной ответственностью "Триал" (далее – истец, ООО «Триал») обратилось в Арбитражный суд Республики Карелия с иском к обществу с ограниченной ответственностью "МКС-Петрозаводск" (далее – ответчик, ООО «МСК-Петрозаводск») о понуждении передать технический паспорт на многоквартирный дом 21 корпус 9 по Лососинскому шоссе г. Петрозаводска.

Исковые требования обоснованы ссылками на пункты 3, 9 статьи 161, пункт 10 статьи 162 Жилищного кодекса Российской Федерации.

В судебном заседании представитель истца поддержала заявленные требования по основаниям, изложенным в иске; заявила ходатайство об истребовании у ответчика бюллетеней голосования к протоколу общего собрания собственников от 16.12.2009 г., по итогам которого управляющей организацией спорного дома стало ООО «МСК-Петрозаводск».

Представитель ответчика возражала против удовлетворения заявленного ходатайства, ввиду того, что срок обжалования протокола общего собрания истёк и указанный протокол не является предметом настоящего спора.

Представитель ответчика возражала против удовлетворения исковых требований по основаниям, изложенным в отзыве от 21.02.2012 г.; заявила ходатайство об истребовании:

- у истца бюллетеней голосования к протоколу общего собрания собственников от 26.12.2011 г.;

- у ГУП РК РГЦ «Недвижимость» сведений о наличии неприватизированных и приватизированных квартир с указанием общей площади дома, а также долей собственников жилых помещений;


- у Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Карелия сведений о зарегистрированных правах собственности на все объекты недвижимого имущества (квартиры, нежилые помещения) с указанием долей собственников в многоквартирном доме по адресу: г. Петрозаводск, Лососинское шоссе, д. 21/9.

Представитель истца возражала против удовлетворения ходатайств ответчика, просила приобщить к материалам дела бюллетени общего собрания собственников помещений в спорном доме от 26.12.2011 г.

Суд счёл ходатайства истца и ответчика об истребовании доказательств обоснованными и подлежащим удовлетворению в порядке статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Рассмотрев материалы дела и учитывая отсутствие возражений сторон по вопросу о завершении стадии подготовки и назначении дела к судебному разбирательству, арбитражный суд, руководствуясь статьями 66, 136, частями 1, 2, 3 статьи 137, статьями 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Завершить подготовку дела к судебному разбирательству.

2. Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда на 20 марта 2012 года в 11 час. 20 мин. в помещении суда по адресу: <...> а, зал №10 (каб. 503), (судья Шалапаева И.В.), тел. № <***>.

3. Истребовать у ответчика бюллетеней голосования к протоколу общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: <...> от 16.12.2009 г.

Указанные документы представить в суд в срок до 13 марта 2012 года.

4. Истребовать у ГУП РК РГЦ «Недвижимость» (<...>) сведения о наличии неприватизированных и приватизированных квартир с указанием общей и полезной площади многоквартирного дома по адресу: <...>, а также долей собственников жилых помещений.

Указанные сведения представить в суд в срок до 13 марта 2012 года.

5. Истребовать у Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Карелия (<...>) сведения о зарегистрированных правах собственности на все объекты недвижимого имущества (квартиры, нежилые помещения) с указанием долей собственников в многоквартирном доме по адресу: <...>.

Указанные сведения представить в суд в срок до 13 марта 2012 года.

6. Явка представителей участвующих в деле лиц в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями обязательна. При невозможности по уважительным причинам обеспечить свою явку в суд, направить суду письменное согласие на рассмотрение дела без своего участия.

7. Во избежание отложения судебного заседания по причине невозвращения (несвоевременного возвращения) в суд органом почтовой связи почтового уведомления, подтверждающего получение адресатом корреспонденции суда об


извещении о месте и времени судебного заседания, предложить лицам,

участвующим в деле, оперативно подтвердить суду (телефонограммой,

телеграммой, электронной почтой, факсом либо с использованием иных средств

связи) получение данного определения.

8. Информация о движении дела может быть получена на официальном сайте

Арбитражного суда Республики Карелия в сети Интернет по адресу

http://karelia.arbitr.ru в разделе «Информация о деле». 9. Определение обжалованию не подлежит.

Судья

Шалапаева И.В.



2 А26-768/2012

3 А26-768/2012