ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А27-11760/14 от 05.08.2014 АС Кемеровской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Красная ул., д. 8, Кемерово, 650000
тел. (384-2) 58-43-26; факс 58-37-05
E-mail:info@kemerovo.arbitr.ru; http://www.kemerovo.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении предварительного судебного заседания

город Кемерово

Дело № А27-11760/2014

5 августа 2014 года

Арбитражный суд Кемеровской области в составе судьи Васильевой Ж.А.,

при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Шабалиной М.А.,

рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по исковому заявлению

Вялова Владимира Владимировича, город Кемерово

к обществу с ограниченной ответственностью «Сибтензоприбор», город Кемерово (1134205022082, ИНН 4205274151)

о взыскании действительной стоимости доли в уставном капитале общества,

при участии в заседании представителей истца Кузьмина А.М., доверенность от 17 июня 2014 года, Золоева А.Г., доверенность от 1 августа 2014 года, представителя ответчика Макаренко Р.А., доверенность от 17 июля 2014 года,

установил:

В Арбитражный суд Кемеровской области 27 июня 2014 года поступило исковое заявление ФИО1, город Кемерово к обществу с ограниченной ответственностью «Сибтензоприбор», город Кемерово о взыскании действительной стоимости доли в уставном капитале общества.

Определением суда от 1 июля 2014 года исковое заявление принято к производству, разбирательство в предварительном судебном заседании назначено 5 августа 2014 года.

В предварительном судебном заседании представители истца заявленные требования поддержали.

Ответчик на требование об уплате действительной стоимости доли не возразил, полагает возможным заключение с истцом мирового соглашения. Также указал, что необходимо установить действительную стоимость доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью «Сибтензоприбор» путем проведения рыночной оценки.


Представитель истца ходатайствовал о назначении экспертизы и об истребовании доказательств, необходимых эксперту для определения действительной стоимости доли в уставном капитале общества.

Как следует из ходатайства об истребовании доказательств, истец просит истребовать следующие сведения:

1) из Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кемеровской области (<...>):

- сведения о наличии в собственности общества с ограниченной ответственностью Торговый Дом Завода «СИБТЕНЗОПРИБОР» (ОГРН <***>, ИНН <***>) недвижимого имущества по состоянию на 27 сентября 2013 года, дате его приобретения в собственность и наличии обременении;

- сведения о наличии в собственности общества с ограниченной ответственностью «Сибтензоприбор» (ОГРН <***>, ИНН <***>, 650070, <...>) недвижимого имущества, дате его приобретения в собственность и наличии обременении;

- копии документов, на основании которых было зарегистрировано право собственности общества с ограниченной ответственностью «Сибтензоприбор» (ОГРН <***>, ИНН <***>, 650070, <...>) на недвижимое имущество;

2) из Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения по Кемеровской области (650024, <...>) следующие сведения:

- сведения о наличии в собственности общества с ограниченной ответственностью Торговый Дом Завода «СИБТЕНЗОПРИБОР» (ОГРН <***>, ИНН <***>) транспортных средств по состоянию на 27 сентября 2013 года и дате их приобретения в собственность;

- сведения о наличии в собственности общества с ограниченной ответственностью «Сибтензоприбор» (ОГРН <***>, ИНН <***>) транспортных средств и дате их приобретения в собственность;

- копии документов, подтверждающих приобретение обществом с ограниченной ответственностью «Сибтензоприбор» (ОГРН <***>, ИНН <***>) в собственность транспортных средств (при наличии);

3) из Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Кемеровской области (650000 <...>)


- сведения о наличии в собственности общества с ограниченной ответственностью Торговый Дом Завода «СИБТЕНЗОПРИБОР» (ОГРН 1104205005365, ИНН 4205197034) самоходных машин и других видов техники по состоянию на 27 сентября 2013 года и дате их приобретения в собственность;

- сведения о наличии в собственности общества с ограниченной ответственностью «Сибтензоприбор» (ОГРН <***>, ИНН <***>) самоходных машин и других видов техники и дате их приобретения в собственность;

- копии документов, подтверждающих приобретение обществом с ограниченной ответственностью «Сибтензоприбор» (ОГРН <***>, ИНН <***>) в собственность самоходных машин и других видов техники (при наличии).

4) из Инспекции Федеральной налоговой службы Российской Федерации по городу Кемерово (650000, <...>) копии следующих документов:

- бухгалтерский баланс (форма №1) и отчет о финансовых результатах (форма №2) на момент создания общества с ограниченной ответственностью «Сибтензоприбор» (ОГРН <***>, ИНН <***>);

- бухгалтерский баланс (форма №1) и отчет о финансовых результатах (форма №2) общества с ограниченной ответственностью «Сибтензоприбор» (ОГРН <***>, ИНН <***>) за 2013 год.

5) Возложить на общество с ограниченной ответственностью «Сибтензоприбор» (ОГРН <***>, ИНН <***>, 650070, <...>) обязанность представить в материалы дела следующие сведения и документы:

- расшифровка отдельных показателей бухгалтерского баланса - приложение к бухгалтерскому балансу (форма №1) на момент создания общества с ограниченной ответственностью «Сибтензоприбор»;

- расшифровка отдельных показателей отчета о финансовых результатах - приложение к отчету о финансовых результатах (форма №2) на момент создания общества с ограниченной ответственностью «Сибтензоприбор»;

- расшифровка отдельных показателей бухгалтерского баланса - приложение к бухгалтерскому балансу (форма №1) за 2013 год;

- расшифровка отдельных показателей отчета о финансовых результатах - приложение к отчету о финансовых результатах (форма №2) за 2013 год;

- отчет об изменениях капитала (форма №3) за 2013 год;


- отчет о движении денежных средств (форма №4) за 2013 год;

- расшифровка бухгалтерского баланса (форма №1) на момент создания общества с ограниченной ответственностью «Сибтензоприбор», в том числе расшифровка дебиторской и кредиторской задолженности;

- инвентарные списки имущества, переданного в собственность общества с ограниченной ответственностью «Сибтензоприбор» в соответствии с разделительным балансом Общества с ограниченной ответственностью «Торговый Дом Завода «СИБТЕНЗОПРИБОР».

Производство экспертизы по определению действительной стоимости доли в уставном капитале истец просит поручить обществу с ограниченной ответственностью «Симплекс» (ИНН <***>) с постановкой перед экспертом следующих вопросов:

- какова рыночная стоимость имущества «Сибтензоприбор» (движимого и недвижимого) по состоянию на 27 сентября 2013 года;

- какова действительная (рыночная) стоимость доля ФИО1 в размере 43 % уставного капитала общества с ограниченной ответственностью «Сибтензоприбор» по состоянию на 27 сентября 2013 года;

Представитель истца пояснил, что представить доказательства невозможности самостоятельного получения истребуемых документов в следующее судебное заседание (часть 4 статьи 66 АПК РФ).

В целях разрешения в установленном порядке заявленных истцом ходатайств суд полагает необходимым продолжить подготовку дела к судебному разбирательству и отложить предварительное судебное заседание.

Ходатайства истца об истребовании доказательств и о назначении экспертизы будут разрешены в следующем судебном заседании.

Руководствуясь статьями 136, 158 (часть 5), 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

о п р е д е л и л:

Отложить предварительное судебное заседание по делу по иску ФИО1, город Кемерово к обществу с ограниченной ответственностью «Сибтензоприбор», город Кемерово о взыскании действительной стоимости доли в уставном капитале общества в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции 26 августа 2014 года в 14 часов 00 минут в помещении суда по адресу: <...>, каб. № 203 (телефон помощника судьи 8 (3842) 58-30-29).


Ответчику представить сведения о составе имущества по состоянию на 27 сентября 2013 года и в настоящее время, предоставить истцу возможность участвовать в оценке действительной стоимости доли.

Явка в судебное заседание уполномоченных представителей лиц, участвующих в деле, обязательна.

Судья

ФИО2



2

3

4

5