ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А27-12498/16 от 12.09.2016 АС Кемеровской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Красная ул., д. 8, Кемерово, 650000
www.kemerovo.arbitr.ru
тел. (384-2) 58-43-26, факс (384-2) 58-37-05
E-mail: info@kemerovo.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об исправлении опечатки

город Кемерово Дело № А27-12498/2016
12 сентября 2016 года
Судья Арбитражного суда Кемеровской области Серафимович Е.П.,
рассмотрев заявление администрации города Кемерово

об исправлении технической ошибки в решении от 30.08.2016 по делу по иску общества с  ограниченной ответственностью «НФО», г.Новосибирск ОГРН 1145476001550 к  Администрации города Кемерово, г.Кемерово ОГРН1034205011610 о взыскании 

у с т а н о в и л:

решением от 30.08.2016 в удовлетворении исковых требований отказано в полном  объеме. 

Изучив материалы дела, суд установил, что вследствие технической ошибки в  резолютивной части решения допущена опечатка в части указания лица, на которое  относятся судебные расходы по результатам рассмотрения дела. Вместо: «…«Судебные  расходы по делу отнести на истца»…», указано: «…«Судебные расходы по делу отнести  на ответчика»…». 

Так, в удовлетворении исковых требований истцу отказано в полном объеме.  Правила статьи 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации  предусматривают, что судебные расходы, понесенные лицами, участвующими в деле, в  пользу которых принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом со стороны. 

Указанное свидетельствует о том, что судом допущена опечатка в резолютивной  части решения. О наличии опечатки свидетельствуют и выводы суда, изложенные в  мотивировочной части решения об отнесении расходов за рассмотрение иска на истца. 

В соответствии с частью 3 статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации арбитражный суд, принявший решение, по заявлению лица,  участвующего в деле, судебного пристава-исполнителя, других исполняющих решение 


арбитражного суда органа, организации или по своей инициативе вправе исправить  допущенные в решении описки, опечатки, арифметические ошибки без изменения его  содержания. 

Применительно к части 3 статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, суд считает необходимым исправить допущенную опечатку в  решении суда от 30.08.2016. 

Руководствуясь статьей 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации, суд 

о п р е д е л и л:

Исправить в резолютивной части решения от 30.08.2016 по делу № А27-12498/2016  допущенную опечатку, второй абзац резолютивной части решения читать в следующей  редакции: «Судебные расходы по делу отнести на истца». 

Определение может быть обжаловано в Седьмой арбитражный апелляционный суд  в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения. 

Судья Е.П. Серафимович