ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А27-21835/14 от 23.04.2015 АС Кемеровской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Красная ул., д. 8, Кемерово, 650000

www.kemerovo.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
город Кемерово Дело № А27-21835/2014
23 апреля 2015 года

 Арбитражный суд Кемеровской области в составе судьи Е.А. Команич  при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания  Сержантовой Н.А., с использованием средств аудиозаписи 

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску общества с ограниченной  ответственностью «Факторинговая компания «Лайф», город Москва (ОГРН  <***>, ИНН <***>) 

к обществу с ограниченной ответственностью «СИСТЕМА ЧИБИС», город Кемерово  (ОГРН <***>, ИНН <***>) 

третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета  спора: 1) общество с ограниченной ответственностью «СИТИ ТРЭЙД», город  Новосибирск (ОГРН <***>, ИНН <***>) 

о взыскании 13 525 945 руб. 22 коп.,
при участии
от истца – ФИО1 – представитель, доверенность № 130-15 от 20.01.2015 года

от ответчика – ФИО2 – представитель, доверенность № 003/15 от 01.01.2015  года 

третьи лица – не явились
у с т а н о в и л:

 общество с ограниченной ответственностью «Факторинговая компания «Лайф»,  город Москва обратилось в арбитражный суд с исковыми требованиями к обществу с  ограниченной ответственностью «СИСТЕМА ЧИБИС», город Кемерово о взыскании 


задолженности по договору поставки от 20.11.2009 года в размере 13 525 945 руб. 

 Ответчик с исковыми требованиями не согласен, изложив возражения в  письменном отзыве, в обоснование возражений ссылаясь на частичную оплату  стоимости поставленной продукции, частичный возврат товара ненадлежащего  качества и отсутствие надлежащих доказательств, подтверждающих получение товара  по представленным истцом товарным накладным (содержащихся в томах дела с 1 по  22), в связи с отсутствием в них отметки ответчика о получении товара. 

 Истец с доводами ответчика не согласен, представив возражения на отзыв и  дополнительные документы. 

 В материалы дела от третьего лица – ООО «ТЭК» Грузовая почта» поступили  запрашиваемые по определению суда документы. 

 В настоящем судебном заседании третьим лицом ООО «СИТИ ТРЭЙД» через  представителя истца заявлено ходатайство о приобщении дополнительных  доказательств (в подлинниках) в подтверждении доводов о поставке товара по  товарным накладным, оспариваемым ответчиком. 

 Ходатайство судом удовлетворено, с рекомендациями соблюдения порядка  регистрации поступающих документов через канцелярию арбитражного суда. 

 Ответчиком заявлено о необходимости привлечения ООО «СИТИ ТРЭЙД» в  качестве соответчика. 

 Суд отклоняет указанные доводы, в связи с отсутствием согласия истца и  необоснованностью невозможностью рассмотрения дела без привлечения второго  ответчика. 

 В связи с необходимостью соблюдения процедуры представления в материалы  дела дополнительных доказательств и ознакомления с ними, суд считает возможным  отложить судебное разбирательство. 

 Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, суд 

о п р е д е л и л:

 Судебное заседание отложить на «20» мая 2015 года на 14 час. 00 мин.

 Ответчику – сформировать правовую позицию по возражениям, с учетом  дополнительно представленных документов. 

 Судья Е.А. Команич