ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А27-21835/14 от 24.03.2015 АС Кемеровской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Красная ул., д. 8, Кемерово, 650000

www.kemerovo.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

город Кемерово Дело № А27-21835/2014
24 марта 2015 года

 Арбитражный суд Кемеровской области в составе судьи Е.А. Команич
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Финк А.А., с
использованием средств аудиозаписи

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску общества с ограниченной  ответственностью «Факторинговая компания «Лайф», город Москва (ОГРН  <***>, ИНН <***>) 

к обществу с ограниченной ответственностью «СИСТЕМА ЧИБИС», город Кемерово  (ОГРН <***>, ИНН <***>) 

третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета  спора: 1) общество с ограниченной ответственностью «СИТИ ТРЭЙД», город  Новосибирск (ОГРН <***>, ИНН <***>) 

о взыскании 13 525 945 руб. 22 коп.,
при участии
от истца – ФИО1 – представитель, доверенность № 130-15 от 20.01.2015 года

от ответчика – ФИО2 – представитель, доверенность № 003/15 от 01.01.2015  года 

третьи лица – не явились
у с т а н о в и л:

 общество с ограниченной ответственностью «Факторинговая компания «Лайф»,  город Москва обратилось в арбитражный суд с исковыми требованиями к обществу с 


ограниченной ответственностью «СИСТЕМА ЧИБИС», город Кемерово о взыскании  задолженности по договору поставки от 20.11.2009 года в размере 13 525 945 руб. 

 Ответчик с исковыми требованиями не согласен, изложив возражения в  письменном отзыве, в обоснование возражений ссылаясь на частичную оплату  стоимости поставленной продукции, частичный возврат товара ненадлежащего  качества и отсутствие надлежащих доказательств, подтверждающих получение товара  по представленным истцом товарным накладным (содержащихся в томах дела с 1 по  22), в связи с отсутствием в них отметки ответчика о получении товара. 

 Истец с доводами ответчика не согласен, представив возражения на отзыв и  дополнительные документы. 

 Кроме того, в материалы дела от третьего лица – ООО «ТЭК» Грузовая почта»  поступили запрашиваемые по определению суда документы. 

 Исследовав письменные доказательства, заслушав пояснения представителей  сторон, учитывая принцип состязательности и равноправия сторон, предусмотренные  положениями статей 8, 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации, суд, в связи с необходимостью ознакомления с дополнительно  представленными документами и формирования сторонами окончательной позиции по  заявленным требованиям и возражениям, считает возможным отложить судебное  заседание. 

 Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, суд 

о п р е д е л и л:

 Судебное заседание отложить на «23» апреля 2015 года на 14 час. 00 мин.

 Сторонам – сформировать правовую позицию по заявленным требованиям и  возражениям, с учетом дополнительно представленных документов. 

 Судья Е.А. Команич