АРБИТРАЖНЫЙ СУД КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Красная ул., д. 8, Кемерово, 650000
тел. (384-2) 58-43-26; факс 58-37-05
E-mail:info@kemerovo.arbitr.ru; http://www.kemerovo.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о рассмотрении дела по общим правилам искового производства
подготовке дела к судебному разбирательству
и назначении предварительного судебного заседания
город Кемерово Дело № А27-23180/2016 16 января 2017 года
Судья Арбитражного суда Кемеровской области Ю.С.Камышова,
рассмотрев исковое заявление заявление общества с ограниченной ответственностью «Крумменауэр Майнинг» (ОГРН <***>, ИНН <***>), г. Новокузнецк
к открытому акционерному обществу «Шахта Заречная» (ОГРН <***>, ИНН <***>) , г. Полысаево
о взыскании 7 387,74 ЕВРО,
у с т а н о в и л:
общество с ограниченной ответственностью «Крумменауэр Майнинг» (ОГРН <***>, ИНН <***>), г. Новокузнецк обратилось в Арбитражный суд Кемеровской области с исковым заявлением к открытому акционерному обществу «Шахта Заречная» (ОГРН <***>, ИНН <***>) , г. Полысаево о взыскании 7 387,74 ЕВРО задолженности по договору поставки № 02/092011 от 01.09.2011.
Определением суда от 14.11.2016 дело назначено к рассмотрению в порядке упрощенного производства на основании пункта 1 части 1 статьи 227 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Срок для представления отзыва и иных доказательств установлен определением до 06.12.2016. Срок для представления сторонами дополнительных документов, содержащих объяснения по существу заявленных требований и возражений в обоснование своей позиции установлен до 28.12.2016.
От ОАО «Шахта Заречная» в материалы дела поступило ходатайство о рассмотрении дела по общим правилам искового производства, поскольку в материалах дела отсутствуют доказательства, содержащие письменное подтверждение ответчика о наличии у него задолженности перед истцом.
В связи с тем, что представление доказательств в обоснование заявленных требований является обязанностью истца, то при недоказанности истцом заявленных требований и не подтверждении со стороны истца совокупности оснований для проведения расчетов у ответчика отсутствует обязанность оплатить заявленную в иске задолженность.
Кроме того, истец не представил надлежащих доказательств, что поставка товара по товарной накладной № 47 от 11.11.2013 была произведена уполномоченному лицу ответчика, так как со стороны истца не представлена доверенность на передачу ТМЦ.
Пунктом 2 части 5 статьи 227 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации установлено, что суд выносит определение о рассмотрении дела по общим правилам искового производства или по правилам административного судопроизводства, если в ходе рассмотрения дела в порядке упрощенного производства суд пришел к выводу о необходимости выяснить дополнительные обстоятельства или исследовать дополнительные доказательства.
Учитывая необходимость выяснить дополнительные обстоятельства и исследовать дополнительные доказательства по настоящему делу, суд, руководствуясь частью 5 статьи 227 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, считает необходимым перейти к рассмотрению дела по общим правилам административного судопроизводства.
Руководствуясь статьями 136, 184, 185, 227 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
о п р е д е л и л:
При отсутствии письменных возражений сторон, суд вправе завершить подготовку дела к судебному разбирательству и рассмотреть дело в судебном заседании 08 февраля 2017 года на 10 час. 10 мин.
5. Явка представителей сторон обязательна.
Сторонам разъясняется их право на рассмотрение дела с участием арбитражных заседателей, право передать спор на разрешение третейского суда, право обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.
Отзыв, материалы и иные доказательства представить суду не позднее пяти дней до предварительного судебного заседания для подготовки дела к слушанию.
Судья Ю.С.Камышова