ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А27-9644/10 от 21.02.2014 АС Кемеровской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Красная ул., д.8, Кемерово, 650000; информационно-справочная служба (3842) 58-43-26; факс (3842) 58-37-05;

www.kemerovo.arbitr.ru; info@kemerovo.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об оставлении искового заявления без движения

город Кемерово

Дело № А27-9644/2010

«21» февраля 2014г.

Арбитражный суд Кемеровской области в составе судьи Мраморной Т.А.,

ознакомившись с заявлением Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по Кемеровской области, г.Ленинск-Кузнецкий

к индивидуальному предпринимателю ФИО1, г.Ленинск- Кузнецкий

о взыскании судебных расходов в сумме 40184,67 руб.

у с т а н о в и л:

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 2 по Кемеровской области обратилась в Арбитражный суд Кемеровской области с заявлением о взыскании судебных расходов в сумме 40184,67 руб. с индивидуального предпринимателя ФИО1.

В нарушение пункта 3 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к заявлению не приложены документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования – документы, подтверждающие оплату расходов на ГСМ – доказательства приобретения ГСМ, приказы, подтверждающие нормы расхода топлива, доказательства, подтверждающие командировки водителей в Арбитражный суд Кемеровской области, Седьмой арбитражный апелляционный суд для обеспечения доставки специалистов, участвующих в рассмотрении дела № А27-9644/2010, не представлены нормативно-правовые обоснования взыскания расходов на масло, не обоснованы расчет потраченного масла, приказы, подтверждающие нормы расходования масла, доказательства приобретения масла, также не представлено нормативно – правовое обоснование заявленных требований с учетом принятого судом определения об удовлетворении судебных расходов от 07.02.2014.


2

В связи с изложенным, суд оставляет заявление без движения и предлагает заявителю устранить нарушения, послужившие основанием для оставления заявления без движения, в случае неисполнения требований суда заявление подлежит возврату в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Учитывая изложенное, руководствуясь статьей 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

о п р е д е л и л:

1. Заявление оставить без движения.

2. Предложить заявителю устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения в срок до 14.03.2014г.

Судья

Т.А. Мраморная