ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А28-11056/2017 от 22.06.2018 АС Кировской области

109/2018-70608(2)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

610017, <...>
 http://kirov.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства
А28-11056/2017

Арбитражный суд Кировской области в составе судьи Малышевой М.В., 

при ведении протокола судебного заседания с использованием средств аудиозаписи  секретарем судебного заседания Шмаковой О.А., 

рассмотрев в судебном заседании дело по исковому заявлению 

акционерного общества "Кировская теплоснабжающая компания" (ИНН: <***>,  ОГРН: <***>, место нахождения: 610044, <...>) 

к обществу с ограниченной ответственностью "УК 25-Плюс" (ИНН: <***>,  ОГРН: <***>, место нахождения: 610006, <...>) 

третьи лица - общество с ограниченной ответственностью "Управление жилищного  хозяйства" (ИНН: <***>, ОГРН: <***>, юридический адрес: 610035,  Кировская область, г.Киров, Мелькомбинатовский пр-зд, д.8-а), 

муниципальное образование «Город Киров» в лице Администрации города Кирова  (ИНН: <***>, ОГРН: <***>, юридический адрес: 610000, <...>) 

о взыскании 37 105 рублей 09 копеек,
при участии в судебном заседании представителя:

от истца – ФИО1 (по доверенности от 30.03.2017) 

У С Т А Н О В И Л:

акционерное общество "Кировская теплоснабжающая компания" (далее –  истец) обратилось в суд с исковым заявлением к обществу с ограниченной  ответственностью "УК 25-Плюс" (далее – ответчик) о взыскании 37 105 рублей 09  копеек расходов за установку приборов учета. 

Истец и третьи лица в судебное заседание не явились, о рассмотрении дела  извещены надлежащим образом. 

От истца поступило ходатайство о рассмотрении дела без участия  представителя, и ходатайство о привлечении к участию в деле в качестве  соответчика, ООО «УЖХ» в порядке статьи 46 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации. 

Ответчик не возражает.
Судом ходатайство истца удовлетворено.

В соответствии с частью 5 статьи 46 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации при невозможности рассмотрения дела без участия другого 


лица в качестве ответчика арбитражный суд первой инстанции привлекает его к  участию в деле как соответчика по ходатайству сторон или с согласия истца. 

С учетом предмета спора и представленных доказательств, суд на основании  статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации считает  необходимым исключить из числа третьих лиц - общество с ограниченной  ответственностью «УЖХ» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>). 

В соответствии с частью 8 статьи 46 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации после вступления в дело соистца, привлечения к участию в  деле соответчика рассмотрение дела производится с самого начала. 

Учитывая, что произведена процессуальная замена третьего лица на  соответчика, для рассмотрения дела необходимо сторонам представить  дополнительные доказательства, судебное разбирательство следует отложить. 

Руководствуясь статьями 46, 51, 158, 184, 185, 186 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд 

О П Р Е Д Е Л И Л :

Явку ответчика, ООО «УЖХ» в судебное заседание признать  обязательной! 

Сервис подачи документов в электронном виде доступен по адресу:  http://my.arbitr.ru или по ссылке «Подать документ» на сайте Арбитражного суда  Кировской области. 

Сообщения, материалы и иные документы, полученные судом посредством  факсимильной связи, электронной почты, не рассматриваются в качестве  процессуальных документов, не имеют юридической силы, а носят информационный  характер. 


Дополнительную информацию о времени и месте рассмотрения дела, а  также о перерывах в рассмотрении дела, об отложении можно получить на  официальном сайте Арбитражного суда Кировской области в сети «Интернет»:  http://kirov.arbitr.ru, по телефону справочной службы: (8332) 709-118, или по  телефонам: 

помощника судьи 709-164.
При направлении в суд документов ссылаться на номер дела.

Судья М.В.Малышева