209/2009-60359(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
610017, г. Киров, ул. К.Либкнехта,102
http://kirov.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении искового заявления без движения
Дело № А28-11169/2009-/9
г. Киров
29 июля 2009 года
Арбитражный суд Кировской области в составе судьи Горева Л.Н.,
рассмотрев заявление общества с ограниченной ответственностью «ФИО1 Форест» к закрытому акционерному обществу «ФИО1-лес»
о взыскании 51 656 рублей 66 копеек
установил:
исковое заявление от 21.07.2009 № 174, поступившее в арбитражный суд 28.07.2009, подано с нарушениями требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:
- в нарушение пункта 7 части 2 статьи 125 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в исковом заявлении отсутствует расчет взыскиваемой денежной суммы;
- в нарушение требований части 3 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации истцом не представлены документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования;
- в нарушение требований части 4 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации истец не представил копию свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица;
- в нарушение части 5 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к исковому заявлению не приложены доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на подписание искового заявления.
Документы, указанные в приложении к исковому заявлению (Устав, свидетельство о регистрации, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, протокол о назначении генерального директора, договор с дополнительным соглашением, счет-фактура, акт приемка) отсутствуют.
В соответствии со статьей 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, если исковое заявление подано с нарушением требований, установленных статьями 125 и 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, оно подлежит оставлению без движения.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 128, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л :
1. Исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «Вазюк Форест» от 21.07.2009 № 174 оставить без движения.
2. Предложить истцу устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, в срок до 14.08.2009.
3. Заявителю разъясняется, что в соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, заявление и прилагаемые к нему документы арбитражный суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья | Л.Н. Горев |
2 А28-11169/2009