ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А28-13439/16 от 16.11.2016 АС Кировской области

132/2016-120172(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

610017, г. Киров, ул. К.Либкнехта,102
http://kirov.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления к производству и рассмотрении дела в

порядке упрощенного производства

Дело № А28-13439/2016

Арбитражный суд Кировской области в составе судьи Малышевой М.В., 

ознакомившись в порядке взаимозаменяемости судей с исковым заявлением 

Кировского областного государственного образовательного автономного  учреждения дополнительного профессионального образования «Институт  развития образования Кировской области» (ИНН <***>, ОГРН  <***>, 610046, <...>) 

К Муниципальному казенному общеобразовательному учреждению средняя  общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 2  г. Советская Кировской области (ИНН <***>, ОГРН <***>, 613340,  <...>) 

О взыскании 11 000 рублей 00 копеек,

и приложенными к нему документами, установил: исковое заявление подано с  соблюдением основных требований, установленных статьями 125, 126  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ),  и содержит предусмотренные частями 1, 2 статьи 227 АПК РФ признаки, при  наличии которых дело подлежит рассмотрению в порядке упрощенного  производства. 

Истцом представлено ходатайство об отсрочке уплаты государственной  пошлины со ссылками на тяжелое имущественное положение. К заявленному  ходатайству приложены необходимые документы, свидетельствующие об  отсутствии у истца денежных средств в размере, необходимом для уплаты  государственной пошлины. 

Руководствуясь статьей 102, частью 3 статьи 127, статьями 226-228 АПК РФ,  арбитражный суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:


3. Дело подлежит рассмотрению в порядке упрощенного производства.

Председательствующий судья Зведер Елена Рудольфовна, помощник  судьи Климова Наталья Николаевна тел.709-135, секретарь судебного заседания  Пантелеева Дарья Алексеевна, тел. <***> доп. 5353. 

Рассмотрение дела проводится судьей без вызова сторон после истечения  сроков, установленных судом для представления доказательств и иных  документов, на основании доказательств, представленных сторонами в сроки,  указанные в пунктах 5 и 6 настоящего определения. Судебное заседание по делам,  рассматриваемым в порядке упрощенного производства, не проводится. 

Поступившие в арбитражный суд от лиц, участвующих в деле, документы  размещаются в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в  информационной системе «Картотека арбитражных дел» по адресу:  http://kad.arbitr.ru в режиме ограниченного доступа. Для получения доступа к  материалам дела в «Картотеке арбитражных дел» лицу, участвующему в деле,  необходимо указать номер дела и ввести код, содержащийся в нижнем колонтитуле  на первой странице настоящего определения. 

Истцу: почтовое уведомление о направлении иска ответчику;
Ответчику:

- представить суду и истцу (заявителю) мотивированный отзыв на заявление  с прилагаемыми документами, выполненный в соответствии со статьей 131 АПК  РФ, в котором выразить свое мнение в отношении заявленных требований со  ссылками на нормы права; 

- представить доказательства, подтверждающие направление отзыва истцу; 

- представить доказательства в обоснование доводов, изложенных в отзыве  на заявление, лицам по делу. 

Такие документы не должны содержать ссылки на доказательства,  которые не были раскрыты в срок, установленный пунктом 5 определения. 

Также в пределах указанного (тридцатидневного) срока лица, участвующие в  деле, вправе направлять в арбитражный суд ходатайства, которые подлежат  рассмотрению арбитражным судом в порядке, предусмотренном статьей 159 АПК  РФ, с учетом особенностей рассмотрения дела в порядке упрощенного  производства и высказывать по ним свое мнение. 

Лица, участвующие в деле, могут подать документы в арбитражный суд в  электронном виде через систему подачи документов «Мой Арбитр» в соответствии  с Порядком подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в  электронном виде, утвержденным постановлением Пленума ВАС РФ от 08.11.2013   № 80. 


Сервис подачи документов в электронном виде доступен по адресу:  http://my.arbitr.ru или по ссылке «Подать документ» на сайте Арбитражного суда  Кировской области. 

Сообщения, материалы и иные документы, полученные судом посредством  факсимильной связи, электронной почты, не рассматриваются в качестве  процессуальных документов, не имеют юридической силы, а носят  информационный характер. 

- при наличии обстоятельств, предусмотренных частью 5 статьи 227 АПК  РФ, сторонами может быть заявлено ходатайство о переходе к рассмотрению дела  по общим правилам искового производства; 

- стороны праве рассмотреть дело с участием арбитражных заседателей (с  учетом положений статьи 19 АПК РФ), передать спор на разрешение третейского  суда, обратиться на любой стадии арбитражного процесса в целях урегулирования  спора за содействием к посреднику, в том числе к медиатору, заключить мировое  соглашение либо использовать другие примирительные процедуры, если это не  противоречит федеральному закону. 

При утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового  соглашения производство по делу прекращается, истцу возвращается из  федерального бюджета половина уплаченной им государственной пошлины (за  исключением случаев, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения  судебного акта арбитражного суда), мировое соглашение исполняется в порядке,  установленном статьей 142 АПК РФ

- в соответствии с частью 3.1 статьи 70 АПК РФ обстоятельства, на которые  ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются  признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с  такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих  представленные возражения относительно существа заявленных требований. 

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных  последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении  дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим  образом извещены о начавшемся процессе. 

Лица, участвующие в деле, извещаются о возможности получения  информации о движении дела на официальном сайте Арбитражного суда  Кировской области в сети Интернет по следующему веб-адресу:  http://kirov.arbitr.ru, по телефону справочной службы: <***>. 


разъяснений, заключений и иные требования, связанные с рассматриваемым делом,  являются обязательными и подлежат исполнению органами, организациями и  лицами, которым они адресованы. 

Невыполнение требований арбитражных судов влечет за собой  ответственность, установленную Арбитражным процессуальным кодексом  Российской Федерации и другими федеральными законами. 

Судья М.В. Малышева


Код доступа к документам в Картотеке дел -  Шифр дела 392/32