2204/2009-96772(1)
Арбитражный суд Кировской области
610017, Киров, К.Либкнехта,102
http:kirov.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении предварительного судебного заседания
Дело № А28-15721/2009
531/4
г. Киров
11 ноября 2009 года
Арбитражный суд Кировской области в составе судьи Фадеевой С.В.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по исковому заявлению
общества с ограниченной ответственностью «Жилкомсервис»
к муниципальному унитарному предприятию «Городское благоустройство»
о взыскании 107 160 рублей 91 копейки,
при участии в судебном заседании представителей:
от истца – ФИО1, по доверенности от 01.10.2009 (без указания срока
действия),
от ответчика – не явился, извещен надлежащим образом,
установил:
общество с ограниченной ответственностью «Жилкомсервис» (далее – ООО «Жилкомсервис», истец) обратилось в Арбитражный суд Кировской области с исковым заявлением от 12.10.2009 №134 к муниципальному унитарному предприятию «Городское благоустройство» (далее – МУП «Городское благоустройство», ответчик) о взыскании 107 160 рублей 91 копейки долга за оказанные услуги по перекачке сточных вод согласно счетам-фактурам от 27.02.2009 №000036, № 000038, от 31.03.2009 №000061, от 30.04.2009 № 000077, от 31.05.2009 №000121, от 30.06.2009 №000123, от 31.07.2009 № 000145.
Истец в предварительном судебном заседании исковые требования поддерживает; представил дополнительные доказательства в подтверждение своих доводов.
Ответчик, надлежащим образом извещенный о времени и месте предварительного судебного заседания, в суд не явился; отзыв не представлен; требования определения от 27.10.2009 не исполнены; направил ходатайство об отложении предварительного судебного заседания.
В связи с отсутствием необходимых доказательств и ходатайством ответчика, предварительное судебное заседание следует отложить.
Руководствуясь частями 1, 5 статьи 158, статьями 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
2 | А28-15721/2009 |
1. Предварительное судебное заседание отложить на 26 ноября 2009 года на 13 часов 20 минут в помещении суда по адресу: <...>, кабинет 1-212, судья Фадеева Светлана Витальевна (помощник судьи Мочалова Татьяна Владимировна, тел.709-176; секретарь судебного заседания Гурдина Ольга Алексеевна, тел.709-136).
2. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству: Истцу – представить сведения об утверждении стоимости часовой ставки работника; нормативные акты, которыми установлены выплаты премий; сведения об абонентах ответчика и наличии абонентов, с которыми у ответчика договор не заключен; сведения об организации, осуществляющей оплату труда работников; доказательства, подтверждающие оказание услуг ответчику.
Ответчику - представить мотивированный отзыв на иск, выполненный в соответствии со статьей 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в котором выразить свое мнение в отношении заявленных требований, представить документы в обоснование своих доводов, в том числе доказательства оплаты долга (при наличии), доказательства оказания ответчиком услуг по водоотведению, в том числе сведения об утверждении тарифа и о затратах, включенных в тариф; представить документы, подтверждающие направление истцу копии отзыва на иск с приложениями; документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего отзыв; представить копию свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица, копию Устава (Положения).
Сторонам – сверить взаимные расчеты и представить суду акт сверки; обеспечить явку своих представителей; оформить и подтвердить полномочия представителей в соответствии с требованиями статей 61, 62 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
На основании пунктов 1 и 2 статьи 16 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, требования арбитражного суда о предоставлении доказательств, сведений, разъяснений, заключений и иные требования, связанные с рассматриваемым делом, являются также обязательными и подлежат исполнению органами, организациями и лицами, которым они адресованы.
Неисполнение судебных актов, а также невыполнение требований Арбитражных судов влечет за собой ответственность, установленную Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами.
Лица, участвующие в деле, извещаются о возможности получения информации о движении дела, включая сведений о перерывах в судебном заседании, на официальном сайте Арбитражного суда Кировской области в сети Интернет по следующему веб-адресу: htpp://kirov.arbitr.ru.
Судья | С.В. Фадеева |