ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А28-16927/17 от 17.09.2019 АС Кировской области

235/2019-120066(2)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

610017, г. Киров, ул. К.Либкнехта, 102
http://kirov.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства

Дело № А28-16927/2017

Арбитражный суд Кировской области в составе судьи Караниной Н.С. 

при ведении протокола судебного заседания с использованием средств аудиозаписи  секретарем судебного заседания Созонтовой А.С., 

рассмотрев в судебном заседании исковое заявление

открытого акционерного общества «Кировский ордена Отечественной войны I степени  комбинат искусственных кож» (ИНН <***>, ОГРН <***>, место  нахождения: 610020, Россия, <...>) 

к акционерному обществу «Кировская ТЭЦ-1» (ИНН <***>,  ОГРН <***>, место нахождения: 610020, Россия, <...>) 

третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета  спора: публичное акционерное общество «Т Плюс» (ИНН <***>,  ОГРН <***>, место нахождения: 143421, Россия, Московская область,  Красногорский р-н, автодорога Балтия, территория бизнес-центр Рига-Лэнд, стр. 3;  место нахождение филиала: 610044, <...>)  о взыскании 8 782 715 рублей 00 копеек 

при участии в судебном заседании представителей

от истца: ФИО1 – по доверенности от 20.12.2018 № 3114-08, ФИО2 – по  доверенности от 20.03.2019 № 3114-86, 

от ответчика: ФИО3 – по доверенности от 07.11.2017 № 1633,  от третьего лица: ФИО3 – по доверенности от 07.11.2017 № 1627, 

установил: 

открытое акционерное общество «Кировский ордена Отечественной войны I  степени комбинат искусственных кож» (далее – истец) обратилось в Арбитражный суд  Кировской области с исковым заявлением от 22.12.2017 № 33114/897 к акционерному  обществу «Кировская ТЭЦ-1» (далее – ответчик) о взыскании 8 782 715 руб. 00 коп.  убытков, связанных с восстановлением части канализационной сети. 

Определением Арбитражного суда Кировской области от 22.03.2018 по  ходатайству истца производство по делу № А28-16927/2017 было приостановлено до  вступления в законную силу судебного акта по делу № А28-3839/2017. 

Определением Арбитражного суда Кировской области от 23.08.2018  производство по делу возобновлено. 

Определением от 08.11.2018 производство по делу вновь приостановлено до  вынесения Арбитражным судом Волго-Вятского округа судебного акта по делу   № А28-3839/2017. 

Определением от 21.02.2019 производство по делу возобновлено. 


К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных  требования относительно предмета спора, привлечено публичное акционерное  общество «Т Плюс». 

Представитель ответчика ходатайствовал о приобщении к делу дополнительных  документов (пояснения). 

В порядке статей 67, 68 АПК РФ дополнительные документы приобщены к делу. 

В судебном заседании были заслушаны свидетели ФИО4 заместитель начальника котлотурбинного цеха АО «Кировская ТЭЦ- 1», ФИО5 главный специалист группы формирования годовой  эксплуатационной программы АО «Кировская ТЭЦ-1». 

В ходе судебного заседания установлена необходимость совершения  дополнительных процессуальных действий, связанных с представлением  дополнительных доказательств по делу. 

Руководствуясь частью 5 статьи 158, статьями 184, 185 АПК РФ, арбитражный  суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:

помещении Арбитражного суда Кировской области по адресу: 610000, г. Киров, ул. 

М.Гвардии, д. 49, кабинет 2-403.

Председательствующий судья Каранина Наталья Сергеевна, помощник 

судьи Туйчиева Татьяна Сергеевна, тел. <***>, секретарь судебного 

заседания Созонтова Анна Сергеевна, тел. <***>. 

позднее до 29.10.2019 совершить следующие процессуальные действия:
Истцу:

- сообщить размер расходов на текущий ремонт спорного участка сети из 21 млн. 

руб. платы ответчика за воздействие на работу канализации + представить 

соответствующие доказательства и расчет;

- представить в табличной форме соотношение объема стоков и объема 

проведенных ремонтных работ на канализационной сети истца в целом и на спорном 

участке сети + представить соответствующие доказательства.

- при необходимости обеспечить явку свидетелей / специалистов.
Ответчику:

- представить данные (количественные показатели) по стокам: с ХВО, 

предочистки, бытовым (объем сбросов в среднем в месяц с разбивкой за 2012-2015 гг);  - представить данные (количественные показатели) по стокам предочистки за 

период 2005-2017 гг;
- представить схему канализационной сети ТЭЦ-1 до КК-75;
- представить пояснение о характеристиках и состоянии канализации ТЭЦ-1.
Сторонам:

- представить договоры 2011 года (при необходимости); 

- обеспечить присутствие своих представителей (наделенных полномочиями в 

соответствии со статьей 59 АПК РФ) в судебном заседании; в случае невозможности 

обеспечить явку представителей сообщить суду о возможности проведении судебного 

заседания в их отсутствие;
- обсудить возможности урегулирования спора во внесудебном порядке.

обязаны представить в суд, а также лицам, участвующим в деле, не позднее чем за 3 

дня до судебного заседания (предварительного судебного заседания).


Все представленные и представляемые документы (копии) необходимо заверить  в соответствии с частью 8 статьи 75 АПК РФ

Лица, участвующие в деле, могут подать документы в арбитражный суд нарочно,  почтой либо в электронном виде через систему подачи документов «Мой Арбитр» в  соответствии с Порядком подачи в арбитражные суды Российской Федерации  документов в электронном виде, утвержденным приказом Судебного департамента  при Верховном Суде Российской Федерации от 28.12.2016 № 252. 

Сервис подачи документов в электронном виде доступен по адресу:  http://my.arbitr.ru или по ссылке «Подать документ» на сайте Арбитражного суда  Кировской области. 

Сообщения, материалы и иные документы, полученные судом посредством  факсимильной связи, электронной почты, не рассматриваются в качестве  процессуальных документов, не имеют юридической силы, а носят информационный  характер. 

Лицам, участвующим в деле разъясняется, что в соответствии с частью 1  статьи 122, частью 1 статьи 177, частью 1 статьи 186 АПК РФ последующие  судебные акты по делу, в том числе финальные, на бумажном носителе  участникам арбитражного процесса не направляются, а предоставляются в  форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью  судьи, посредством размещения этих судебных актов в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» (информационная система «Картотека  арбитражных дел») в режиме ограниченного доступа по указанному в настоящем  определении коду. 

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных  последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении  дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим  образом извещены о начавшемся процессе. 

Лица, участвующие в деле, извещаются о возможности получения информации о  движении дела на официальном сайте Арбитражного суда Кировской области в сети  Интернет по следующему веб-адресу: http://kirov.arbitr.ru, по телефону справочной  службы: <***>. 

По ходатайству лиц, участвующих в деле, копии судебных актов на бумажном  носителе могут быть вручены им под расписку или направлены заказным письмом с  уведомлением о вручении в пятидневный срок со дня поступления соответствующего  ходатайства в арбитражный суд. 

Электронная подпись действительна.

Судья Н.С. Каранина

Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 17.05.2019 8:38:44

 Кому выдана Каранина Наталья Сергеевна