235/2019-120066(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
610017, г. Киров, ул. К.Либкнехта, 102
http://kirov.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства
Дело № А28-16927/2017
Арбитражный суд Кировской области в составе судьи Караниной Н.С.
при ведении протокола судебного заседания с использованием средств аудиозаписи секретарем судебного заседания Созонтовой А.С.,
рассмотрев в судебном заседании исковое заявление
открытого акционерного общества «Кировский ордена Отечественной войны I степени комбинат искусственных кож» (ИНН <***>, ОГРН <***>, место нахождения: 610020, Россия, <...>)
к акционерному обществу «Кировская ТЭЦ-1» (ИНН <***>, ОГРН <***>, место нахождения: 610020, Россия, <...>)
третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора: публичное акционерное общество «Т Плюс» (ИНН <***>, ОГРН <***>, место нахождения: 143421, Россия, Московская область, Красногорский р-н, автодорога Балтия, территория бизнес-центр Рига-Лэнд, стр. 3; место нахождение филиала: 610044, <...>) о взыскании 8 782 715 рублей 00 копеек
при участии в судебном заседании представителей
от истца: ФИО1 – по доверенности от 20.12.2018 № 3114-08, ФИО2 – по доверенности от 20.03.2019 № 3114-86,
от ответчика: ФИО3 – по доверенности от 07.11.2017 № 1633, от третьего лица: ФИО3 – по доверенности от 07.11.2017 № 1627,
установил:
открытое акционерное общество «Кировский ордена Отечественной войны I степени комбинат искусственных кож» (далее – истец) обратилось в Арбитражный суд Кировской области с исковым заявлением от 22.12.2017 № 33114/897 к акционерному обществу «Кировская ТЭЦ-1» (далее – ответчик) о взыскании 8 782 715 руб. 00 коп. убытков, связанных с восстановлением части канализационной сети.
Определением Арбитражного суда Кировской области от 22.03.2018 по ходатайству истца производство по делу № А28-16927/2017 было приостановлено до вступления в законную силу судебного акта по делу № А28-3839/2017.
Определением Арбитражного суда Кировской области от 23.08.2018 производство по делу возобновлено.
Определением от 08.11.2018 производство по делу вновь приостановлено до вынесения Арбитражным судом Волго-Вятского округа судебного акта по делу № А28-3839/2017.
Определением от 21.02.2019 производство по делу возобновлено.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требования относительно предмета спора, привлечено публичное акционерное общество «Т Плюс».
Представитель ответчика ходатайствовал о приобщении к делу дополнительных документов (пояснения).
В порядке статей 67, 68 АПК РФ дополнительные документы приобщены к делу.
В судебном заседании были заслушаны свидетели ФИО4 заместитель начальника котлотурбинного цеха АО «Кировская ТЭЦ- 1», ФИО5 главный специалист группы формирования годовой эксплуатационной программы АО «Кировская ТЭЦ-1».
В ходе судебного заседания установлена необходимость совершения дополнительных процессуальных действий, связанных с представлением дополнительных доказательств по делу.
Руководствуясь частью 5 статьи 158, статьями 184, 185 АПК РФ, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
помещении Арбитражного суда Кировской области по адресу: 610000, г. Киров, ул.
М.Гвардии, д. 49, кабинет 2-403.
Председательствующий судья Каранина Наталья Сергеевна, помощник
судьи Туйчиева Татьяна Сергеевна, тел. <***>, секретарь судебного
заседания Созонтова Анна Сергеевна, тел. <***>.
позднее до 29.10.2019 совершить следующие процессуальные действия:
Истцу:
- сообщить размер расходов на текущий ремонт спорного участка сети из 21 млн.
руб. платы ответчика за воздействие на работу канализации + представить
соответствующие доказательства и расчет;
- представить в табличной форме соотношение объема стоков и объема
проведенных ремонтных работ на канализационной сети истца в целом и на спорном
участке сети + представить соответствующие доказательства.
- при необходимости обеспечить явку свидетелей / специалистов.
Ответчику:
- представить данные (количественные показатели) по стокам: с ХВО,
предочистки, бытовым (объем сбросов в среднем в месяц с разбивкой за 2012-2015 гг); - представить данные (количественные показатели) по стокам предочистки за
период 2005-2017 гг;
- представить схему канализационной сети ТЭЦ-1 до КК-75;
- представить пояснение о характеристиках и состоянии канализации ТЭЦ-1.
Сторонам:
- представить договоры 2011 года (при необходимости);
- обеспечить присутствие своих представителей (наделенных полномочиями в
соответствии со статьей 59 АПК РФ) в судебном заседании; в случае невозможности
обеспечить явку представителей сообщить суду о возможности проведении судебного
заседания в их отсутствие;
- обсудить возможности урегулирования спора во внесудебном порядке.
обязаны представить в суд, а также лицам, участвующим в деле, не позднее чем за 3
дня до судебного заседания (предварительного судебного заседания).
Все представленные и представляемые документы (копии) необходимо заверить в соответствии с частью 8 статьи 75 АПК РФ.
Лица, участвующие в деле, могут подать документы в арбитражный суд нарочно, почтой либо в электронном виде через систему подачи документов «Мой Арбитр» в соответствии с Порядком подачи в арбитражные суды Российской Федерации документов в электронном виде, утвержденным приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 28.12.2016 № 252.
Сервис подачи документов в электронном виде доступен по адресу: http://my.arbitr.ru или по ссылке «Подать документ» на сайте Арбитражного суда Кировской области.
Сообщения, материалы и иные документы, полученные судом посредством факсимильной связи, электронной почты, не рассматриваются в качестве процессуальных документов, не имеют юридической силы, а носят информационный характер.
Лицам, участвующим в деле разъясняется, что в соответствии с частью 1 статьи 122, частью 1 статьи 177, частью 1 статьи 186 АПК РФ последующие судебные акты по делу, в том числе финальные, на бумажном носителе участникам арбитражного процесса не направляются, а предоставляются в форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью судьи, посредством размещения этих судебных актов в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» (информационная система «Картотека арбитражных дел») в режиме ограниченного доступа по указанному в настоящем определении коду.
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
Лица, участвующие в деле, извещаются о возможности получения информации о движении дела на официальном сайте Арбитражного суда Кировской области в сети Интернет по следующему веб-адресу: http://kirov.arbitr.ru, по телефону справочной службы: <***>.
По ходатайству лиц, участвующих в деле, копии судебных актов на бумажном носителе могут быть вручены им под расписку или направлены заказным письмом с уведомлением о вручении в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд.
Электронная подпись действительна.
Судья Н.С. Каранина
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 17.05.2019 8:38:44
Кому выдана Каранина Наталья Сергеевна