131/2014-19735(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
610017, г. Киров, ул. К.Либкнехта,102
http://.kirov.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о продлении срока оставления искового заявления без движения
Дело № А28-1919/2014
/23
г. Киров
19 марта 2014 года
Арбитражный суд Кировской области в составе судьи Кормщиковой Н.А.,
ознакомившись с заявлением общественной организации «Объединение жилищного самоуправления города Кирова» (ОГРН <***>, ИНН <***>)
о признании организации прекратившей деятельность,
и приложенными к заявлению документами,
установил:
общественная организация «Объединение жилищного самоуправления города Кирова» обратилась в суд с заявлением о признании организации прекратившей деятельность.
Определением Арбитражного суда Кировской области от 25.02.2014 данное заявление было оставлено без движения в связи с нарушением заявителем при его подаче требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в связи с чем, общественной организации предложено устранить выявленные нарушения в срок до 18.03.2014.
В связи с тем, что у суда отсутствуют доказательства вручения по юридическому адресу общественной организации «Объединение жилищного самоуправления города Кирова» определения Арбитражного суда Кировской области от 25.02.2014 об оставлении заявления без движения, арбитражный суд полагает необходимым продлить срок оставления заявления без движения в соответствии со статьями 118, 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в целях надлежащего извещения общественной организации «Объединение жилищного самоуправления города Кирова» об оставлении заявления без движения и предоставления времени для устранения нарушений, допущенных при подаче иска.
Руководствуясь статьями 118, 128, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. продлить срок оставления заявления общественной организации «Объединение жилищного самоуправления города Кирова» без движения.
2 | А28-1919/2014 |
2. Предложить общественной организации «Объединение жилищного самоуправления города Кирова» устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения в срок до 14 апреля 2014 года.
Заявителю разъясняется, что в соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, заявление и прилагаемые к нему документы арбитражный суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Обязанность по устранению обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения, считается исполненной, если документы поступили непосредственно в арбитражный суд не позднее срока, установленного судом.
При направлении документов в арбитражный суд просьба указывать номер дела.
Информацию о движении дела можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Кировской области http://kirov.arbitr.ru; по телефону справочной службы <***>.
Лица, участвующие в деле, могут подать документы в арбитражный суд в электронном виде через систему подачи документов, размещенную на официальном сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, в соответствии с Порядком подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде, утвержденным постановлением Пленума ВАС РФ от 08.11.2013 №
80. Сервис подачи документов в электронном виде доступен по адресу: http://my.arbitr.ru или по ссылке «Подать документ» на сайте Арбитражного суда Кировской области.
Сообщения, материалы и иные документы, полученные судом посредством факсимильной связи, электронной почты, не рассматриваются в качестве процессуальных документов, не имеют юридической силы, а носят информационный характер.
Судья | Н.А. Кормщикова |