2109/2018-23752(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
610017, г. Киров, ул. К.Либкнехта,102
http://kirov.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления к производству,
подготовке дела к судебному разбирательству и назначении
предварительного судебного заседания
Дело № А28-2035/2018
Арбитражный суд Кировской области в составе судьи Погудина С.А.,
ознакомившись с исковым заявлением
Прокуратуры Кировской области (место нахождения: 610000, <...>)
к Администрации муниципального образования Стрижевского городского поселения Оричевского района Кировской области (ИНН <***> ОГРН <***>; место нахождения: 612090 Кировская область, Оричевский район, пгт. Стрижи, ул. Комсомольская, 3)
и к обществу с ограниченной ответственностью "Авен-Север" (ИНН: <***>, ОГРН: <***>, место нахождения:610020 <...> – Маркса, 21, офис 327)
о признании недействительным пункта 2 дополнительного соглашения от 19.10.2017 № 2
и приложенными к нему документами,
установил:
Прокуратура Кировской области обратилась в Арбитражный суд Кировской области с исковым заявлением к Администрации муниципального образования Стрижевского городского поселения Оричевского района Кировской области и к обществу с ограниченной ответственностью "Авен-Север" о признании недействительным пункта 2 дополнительного соглашения от 19.10.2017 № 2, устанавливающего изменение сроков исполнения муниципального контракта от 22.08.2017 № 0340200003317003499-0212903-01.
Исковое заявление подано с соблюдением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ).
Руководствуясь частью 3 статьи 127, статьями 133, 135 АПК РФ, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Исковое заявление Прокуратуры Кировской области принять, возбудить производство по делу.
Председательствующий судья Погудин Сергей Александрович, помощник судьи Луженцова Юлия Александровна тел.709-135, секретарь судебного заседания – Работинская Наталья Андреевна, каб. 1-407, тел. <***> (доб. 5374).
Лицам, участвующим в деле, разъясняется, что если в предварительном судебном заседании будут присутствовать лица, участвующие в деле, либо лица, участвующие в деле будут отсутствовать в предварительном судебном заседании, но суд будет располагать сведениями об их извещении о времени и месте судебного заседания и ими не будут заявлены возражения относительно рассмотрения дела в их отсутствие, суд вправе завершить предварительное судебное заседание и открыть судебное заседание в первой инстанции.
В случае, если арбитражный суд признает дело подготовленным к рассмотрению по правилам первой инстанции, судебное разбирательство состоится в 14 часов 30 минут.
Истцу:
- представить суду доказательства вручения искового заявления и приложенных к нему документов ответчикам.
Ответчикам:
- представить суду и участвующим в деле лицам мотивированный отзыв на заявление с прилагаемыми документами, выполненный в соответствии со статьей 131 АПК РФ, в котором выразить свое мнение в отношении заявленных требований по каждому доводу со ссылками на нормы права, а также доказательства в обоснование доводов, изложенных в отзыве на заявление;
- представить доказательства, подтверждающие направление отзыва лицам, участвующим в деле.
Ответчику разъясняется, что в случае если в установленный судом срок ответчик не представит отзыв на исковое заявление, арбитражный суд вправе рассмотреть дело по имеющимся в деле доказательствам или при невозможности рассмотреть дело без отзыва вправе установить новый срок для его представления. При этом арбитражный суд может отнести на ответчика судебные расходы независимо от результатов рассмотрения дела.
Лицам, участвующим в деле:
- обеспечить присутствие своих представителей (наделенных полномочиями в соответствии со статьей 59 АПК РФ) в судебном заседании; оформить и подтвердить полномочия представителей в соответствии с требованиями статей 61, 62 АПК РФ; в случае невозможности обеспечить явку представителей заявить суду о возможности проведении судебного заседания в их отсутствие;
- при направлении в суд документов обязательно ссылаться на номер дела.
дел», содержится в нижнем колонтитуле на первой странице данного определения. Для реализации ограниченного доступа к оригиналу судебного акта необходима регистрация на портале государственных услуг (получение учетной записи ЕСИА).
Лицам, участвующим в деле разъясняется, что в соответствии с частью 1 статьи 122, частью 1 статьи 177, частью 1 статьи 186 АПК РФ последующие судебные акты по делу, в том числе финальные, на бумажном носителе участникам арбитражного процесса не направляются, а предоставляются в форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью судьи, посредством размещения этих судебных актов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (информационная система «Картотека арбитражных дел») в режиме ограниченного доступа по указанному в настоящем определении коду.
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
Лица, участвующие в деле, извещаются о возможности получения информации о движении дела на официальном сайте Арбитражного суда Кировской области в сети Интернет по следующему веб-адресу: http://kirov.arbitr.ru, по телефону справочной службы: <***>.
По ходатайству лиц, участвующих в деле, копии судебных актов на бумажном носителе могут быть вручены им под расписку или направлены заказным письмом с уведомлением о вручении в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд.
Сервис подачи документов в электронном виде доступен по адресу: http://my.arbitr.ru или по ссылке «Подать документ» на сайте Арбитражного суда Кировской области.
Сообщения, материалы и иные документы, полученные судом посредством факсимильной связи, электронной почты не рассматриваются в качестве процессуальных документов, не имеют юридической силы, а носят информационный характер.
- стороны вправе рассмотреть дело с участием арбитражных заседателей (с учетом положений статьи 19 АПК РФ), передать спор на разрешение третейского суда, обратиться на любой стадии арбитражного процесса в целях урегулирования спора за содействием к посреднику, в том числе к медиатору,
заключить мировое соглашение либо использовать другие примирительные процедуры, если это не противоречит федеральному закону.
При утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового соглашения производство по делу прекращается, истцу возвращается из федерального бюджета половина уплаченной им государственной пошлины (за исключением случаев, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного суда), мировое соглашение исполняется в порядке, установленном статьей 142 АПК РФ;
- каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания или в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено АПК РФ (часть 3 статьи 65 АПК РФ);
- в соответствии с частью 3.1 статьи 70 АПК РФ обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных требований;
- арбитражный суд оставляет исковое заявление без рассмотрения, если после его принятия к производству установит, что истец повторно не явился в судебное заседание, в том числе по вызову суда, и не заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие или об отложении судебного разбирательства, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу (пункт 9 часть 1 статьи 148 АПК РФ).
Невыполнение требований арбитражных судов влечет за собой ответственность, установленную Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами.
Судья С.А. Погудин
Код доступа к оригиналам судебных актов в Картотеке дел -