ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А28-4304/12 от 21.05.2012 АС Кировской области

233/2012-32189(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
610017, г. Киров, ул. К.Либкнехта,102
http://kirov.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

о принятии заявления к производству, подготовке дела к судебному заседанию и

назначении предварительного судебного заседания

Дело № А28-4304/2012
121/33

г. Киров

21 мая 2012 года

Арбитражный суд Кировской области в составе судьи Вылегжаниной С.В.,

ознакомившись с заявлением

индивидуального предпринимателя ФИО1 (ОГРНИП <***>, ИНН <***>, место проживания: 610902, Кировская область, г. Киров, п. Порошино)

к инспекции Федеральной налоговой службы по городу Кирову (ОГРН <***>, ИНН <***>, юридический адрес: 610020, <...>)

о признании частично недействительным решения налогового органа от 19.12.2011 № 22-26/268/74,

установил: заявление подано с соблюдением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь частью 3 статьи 127, статьями 133, 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Заявление индивидуального предпринимателя ФИО1 от 15.05.2012 б/н принять, возбудить производство по делу.

2. Назначить дело к судебному разбирательству в предварительном судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 21 июня 2012 года в 10 час. 00 мин. в помещении суда по адресу <...>, кабинет 1-308 судья Вихарева Светлана Михайловна – тел. <***>, помощник судьи Шихалеева Татьяна Николаевна - тел. <***>, секретарь судебного заседания Салтанова Яна Николаевна – тел. <***> доп.5333, факс – <***>.

3. В порядке подготовки дела к предварительному судебному заседанию в соответствии с положениями статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации обязать ответчика в срок до 14 июня 2012 года представить заявителю и в суд документально обоснованный отзыв на заявление в письменном виде, составленный в соответствии с требованиями части 5 статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, с указанием возражений относительно предъявленных заявителем требований по каждому доводу, содержащемуся в заявлении.

Отзыв направляется в суд и заявителю заказным письмом с уведомлением о вручении. К отзыву на заявление прилагаются документы, подтверждающие доводы и (или) возражения относительно заявления, а также документы, которые подтверждают направление копий отзыва и прилагаемых к нему документов заявителю.


2

А28-4304/2012

В соответствии с частью 4 статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае если в срок до 14 июня 2012 года ответчик не представит отзыв на заявление, арбитражный суд вправе рассмотреть дело по имеющимся в деле доказательствам.

Кроме того, в порядке подготовки дела к предварительному судебному заседанию ответчику необходимо представить в суд в срок до 14 июня 2012года:

- акт выездной налоговой проверки от 22.11.2011 № 22-26/74/268,

- уведомление о вручении акта налоговой проверки,

- возражения налогоплательщика (вх. № 112975 от 13.12.2011),

- протоколы рассмотрения материалов проверки,

- решение о проведении дополнительных мероприятий налогового контроля,

- информацию о вручении решения налогового органа,

- извещения налогоплательщика о времени и месте рассмотрения материалов проверки,

- документы и сведения, полученные в ходе мероприятий налогового контроля и положенные в основу оспариваемого решения.

4. Лицам, участвующим в деле, обеспечить присутствие представителей в судебном заседании, наделенных полномочиями в соответствии со статьей 59 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Оформить и подтвердить полномочия представителей в соответствии с требованиями статей 61, 62 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. В случае невозможности обеспечить явку представителей в судебное заседание – направить в суд ходатайство о рассмотрении заявления в их отсутствие.

5. Письменные доказательства представляются в суд в форме надлежащим образом заверенной копии в соответствии с частью 8 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

6. В соответствии с частями 1, 2 статьи 124 АПК РФ лица, участвующие в деле, обязаны сообщить арбитражному суду об изменении своего наименования и (или) адреса нахождения во время производства по делу. При отсутствии сообщения об изменении наименования лицо, участвующее в деле, именуется в судебном акте исходя из последнего известного суду наименования этого лица; при отсутствии сообщения об изменении адреса копии судебных актов направляются по последнему известному суду адресу и считаются доставленными, хотя бы адресат по этому адресу более не находится или не проживает.

7. Сторонам при направлении в суд документов обязательно ссылаться на номер дела.

Явка представителей сторон признается обязательной.

В соответствии со статьей 16 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, требования арбитражного суда о представлении доказательств, сведений и других материалов, даче объяснений, разъяснений, заключений и иные требования, связанные с рассматриваемым делом, являются обязательными и подлежат исполнению органами, организациями и лицами, которым они адресованы. Невыполнение требований арбитражных судов влечет за собой ответственность, установленную Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами.

Стороны могут получить информацию о движении дела (дате и времени судебных заседаний) на официальном сайте суда в сети Интернет по адресу: http://kirov.arbitr.ru.

Судья

С.В. Вылегжанина