ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А28-8557/09 от 26.10.2011 АС Кировской области

124/2011-62974(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
610017, г. Киров, ул. К.Либкнехта,102
E-mail: sud@kirov.arbitr.ru
Сайт: http://kirov.arbitr.ru
Факс: (8332) 709-210
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о рассмотрении заявления об истребовании доказательств

Дело № А28-8557/2009
228/24-208

г. Киров

26 октября 2011 года

Арбитражный суд Кировской области в составе судьи Минаевой Е.В.

рассмотрев ходатайство открытого акционерного общества «Яранское хлебоприемное предприятие» об истребовании доказательств по требованию о включении требования в реестр требований кредиторов открытого акционерного общества «Яранский комбинат молочных продуктов» у конкурсного управляющего должника Вершинина Сергея Анатольевича

УСТАНОВИЛ:

Решением Арбитражного суда Кировской области от 27.07.2011 по делу № А28-8557/2009-228/24 должник – открытое акционерное общество «Яранский комбинат молочных продуктов» признан несостоятельным (банкротом), открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Конкурсным управляющим утвержден Вершинин Сергей Анатольевич.

Открытое акционерное общество «Яранское хлебоприемное предприятие» 04.10.2011 обратилось в суд с требованием о включении требования в сумме 533 067 рублей 94 копейки в реестр требований кредиторов открытого акционерного общества «Яранский комбинат молочных продуктов».

Определением суда от 05.10.2011 заявленное требование оставлено без движения, в связи с нарушением положений Федерального закона «О несостоятельности банкротстве». Заявителю было предложено устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления требования без движения в срок до 21.10.2011. Определением суда от 24.10.2011 срок оставления требования без движения продлен до 14.11.2011.

25.10.2011 от заявителя в суд поступило ходатайство об истребовании договора водоснабжения и актов оказанных услуг у конкурсного управляющего должника.

В соответствии с частью 4 статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, участвующее в деле и не имеющее возможности самостоятельно получить необходимое доказательство от лица, у которого оно находится, вправе обратиться в арбитражный суд с ходатайством об истребовании данного доказательства.

В ходатайстве должно быть обозначено доказательство, указано, какие обстоятельства, имеющие значение для дела, могут быть установлены этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место его нахождения.


2

А28-8557/2009

В ходе рассмотрения ходатайства установлено, что заявленное кредитором заявление об истребовании доказательств не соответствует требованиям части 4 статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

А именно, заявитель не доказал невозможность получения указанных документов у конкурсного управляющего самостоятельно.

Учитывая изложенное, суд считает заявление об истребовании доказательств не подлежащим удовлетворению.

Руководствуясь статьями 66, 184-188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

в удовлетворении заявления открытого акционерного общества «Яранское хлебоприемное предприятие» об истребовании у конкурсного управляющего открытого акционерного общества «Яранский комбинат молочных продуктов» ФИО1 договора водоснабжения и актов оказанных услуг отказать.

Судья

ФИО2.