ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А29-10138/10 от 11.04.2011 АС Республики Коми

76/2011-19275(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КОМИ
ул. Орджоникидзе, д. 49а, г. Сыктывкар, 167982
8(8212) 300-800, 300-810, http://komi.arbitr.ru, е-mail: info@komi.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства

г. Сыктывкар

11 апреля 2011 года

Дело № А29-10138/2010

Арбитражный суд Республики Коми в составе судьи Огородниковой Н.С., при ведении протокола судебного заседания секретарем Козловой А.В.,

рассмотрев в судебном заседании дело по иску Отдела вневедомственной охраны при Управлении внутренних дел по городу Ухте

к Обществу с ограниченной ответственностью «Сага»

о взыскании 60323,07 руб. задолженности

при участии:

от истца – ФИО1 по доверенности от 11.03.2011

от ответчика – ФИО2 генеральный директор

установил:

ОВО при УВД по г. Ухте обратилось с исковым заявлением о взыскании с ООО «Сага» 60323,07 руб. долга за оказанные услуги по двум договорам № 330 от 01.11.2006 по охране объектов подразделениями вневедомственной охраны при органах внутренних дел и по предупреждению и пресечению правонарушений и преступлений с помощью тревожной сигнализации.

Ответчик с заявленными требованиями не согласен, в отзыве на исковое заявление указало, что действие договора прекращено письмом от 01.04.2010, сдача объекта по охрану не производилась с 01.01.2010.

Рассмотрев материалы дела, суд считает, что для наиболее полного и всестороннего рассмотрения дела сторонам необходимо представить дополнительные доказательства, в связи с чем судебное разбирательство следует отложить.

Руководствуясь статьями 158, 184-185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Отложить судебное разбирательство в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на

10 мая 2011 года 10 час. 00 мин.

в помещении суда по адресу: <...>, каб. 502-2.

2. В соответствии со статьями 65, 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в срок до 06 мая 2011 г. сторонам предлагается представить в суд:


истцу – приложения к обоим договорам № 330 от 01.11.2006 за 2006 – 2010 годы, включая перечень материально ответственных лиц ООО «Сага», уполномоченных на сдачу-снятие объекта по охрану и перечень охраняемых объектов; документы, подтверждающие разделение полномочий и передачу части функций по спорным договорам ФГУП «Охрана»; выборку из протокола приема под охрану с указанием охраняемого объекта; журнал учета зарегистрированных вызовов за январь – июль 2010 года (подлинник для обозрения); доказательства наличия полномочий у Резникова А.И. на подписание перечня охраняемых объектов на 2010 год; документы (приказы, инструкции, положения) на основании которых производится обслуживание переданных под охрану объектов;

ответчику – копию паспорта генерального директора ФИО2 (1-ю стр.); нормативно-правовое обоснование возражений в части периода действия договоров на оказание услуг по охране объектов подразделениями вневедомственной охраны при органах внутренних дел и по предупреждению и пресечению правонарушений и преступлений с помощью тревожной сигнализации; приказ об увольнении ФИО3 и ФИО4; приказ о вступлении в должность ФИО2; пояснить с какого момента в ЕГРЮЛ зарегистрированы сведения о лице, имеющем право действовать без доверенности от имени ООО «Сага» (подтвердить документально); журнал открытия и сдачи объекта под охрану (п. 10 «3» договора № 330 от 01.11.2006 по охране объектов подразделениями вневедомственной охраны при органах внутренних дел); документы, подтверждающие доводы о расторжении договоров № 330 от 01.11.2006 по охране объектов подразделениями вневедомственной охраны при органах внутренних дел и по предупреждению и пресечению правонарушений и преступлений с помощью тревожной сигнализации в одностороннем порядке по инициативе ООО «Сага».

Сторонам разъясняется, что в соответствии со ст.ст. 9, 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания. Лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.

3. Сторонам разъясняется, что они вправе знакомиться с доказательствами, представленными другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного разбирательства.

4. Суд считает необходимым разъяснить истцу, что в соответствии с п.9 ст.148 АПК РФ арбитражный суд оставит заявление без рассмотрения в случае повторной неявки заявителя в судебное заседание, в том числе по вызову суда, и отсутствии ходатайства о рассмотрении дела в его отсутствие или об отложении судебного разбирательства, при условии, когда ответчик (заинтересованное лицо) не требует рассмотрения дела по существу.

5. Лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления к производству и возбуждении производства по делу, а также лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи и несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела.

6. Сторонам разъясняется их право урегулировать спор, заключив мировое соглашение или применяя другие примирительные процедуры, в том числе процедуру медиации.


При утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового соглашения производство по делу прекращается, истцу возвращается из федерального бюджета половина уплаченной им государственной пошлины (за исключением случаев, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного суда), мировое соглашение исполняется в порядке, установленном статьей 142 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Мировое соглашение может быть утверждено судом только при условии явки в судебное заседание лиц, заключивших мировое соглашение либо поступления от этих лиц заявления о рассмотрении вопроса об утверждении мирового соглашения в их отсутствие.

7. Стороны вправе известить арбитражный суд о возможности рассмотрения дела в их отсутствие. Неявка лиц, участвующих в деле, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не является препятствием для рассмотрения дела.

8. Представителю лица, участвующего в деле, сообщить помощнику судьи (секретарю судебного заседания) о своей явке в суд, обратившись за 5-10 минут до начала судебного заседания в кабинет № 504.

9. Информация о движении дела может быть получена на официальном сайте Арбитражного суда Республики Коми в сети Интернет по веб-адресу: http://komi.arbitr.ru.

По интересующим вопросам лица, участвующие в деле, могут обращаться к помощнику судьи или секретарю по тел. <***>.

Факс: <***>, сервис подачи документов в электронном виде http://my.arbitr.ru.

При направлении документов необходимо указывать номер дела.

Судья

Н.С. Огородникова



2 А29-10138/2010

3 А29-10138/2010