ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А29-11411/09 от 19.01.2010 АС Республики Коми

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КОМИ

167982, г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, д. 49а

http://komi.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении судебного разбирательства

г. Сыктывкар

19 января 2010 года                                                            Дело № А29-11411/2009

Арбитражный суд Республики Коми в составе: судьи Вакулинской М.В.,

приведениипротоколасудебногозаседаниясудьей Вакулиснской М.В.,

рассмотрев в судебном заседании 12, 19 января 2010 года дело по иску

Общества с ограниченной ответственностью «Этажи-Сервис И», г. Сыктывкар

к Открытому акционерному обществу «Территориальная генерирующая компания № 9», г. Пермь, в лице филиала «Комитеплосбыт», г. Сыктывкар

о понуждении к заключению договора энергоснабжения (тепловая энергия и теплоноситель)

при участии в судебном заседании:

от истца: ФИО1 – директор, паспорт серии <...>, выдан УВД г. Сыктывкара 24.04.2003 г.; ФИО2 - по доверенности от 08.12.2009 г

от ответчика: ФИО3 – по доверенности № 29 от  24.12.2009 г.

установил:

Общество с ограниченной ответственностью «Этажи-Сервис И» обратилось в Арбитражный суд Республики Коми с иском к Открытому акционерному обществу «Территориальная генерирующая компания № 9» о понуждении к заключению договора энергоснабжения (тепловая энергия и теплоноситель).

Ответчиком представлен отзыв на исковое заявление от 10.12.2009г., согласно которому он просит в удовлетворении искового заявления отказать по следующим основаниям. В адрес ответчика поступило заявление с просьбой заключить договор энергоснабжения, однако в пункте 7.1 указанного договора истец предусмотрел, что договор действует с 21.11.2005г. по 31.05.2006г., то есть на дату обращения с заявлением срок действия договора истек. При подаче заявления о заключении договора истцом не были приложены к нему заявка и полный пакет технической документации, необходимый ОАО «ТГК № 9» для заключения данного договора. Истцом не соблюден досудебный порядок урегулирования спора, поскольку оферту, содержащую существенные условия договора энергоснабжения, истец в адрес ответчика не направлял.

В судебном заседании представители истца ходатайствовали об отложении судебного разбирательства для заключения договора энергоснабжения в добровольном порядке.

Рассмотрев ходатайство представителей истца, суд удовлетворяет его и на основании статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации откладывает рассмотрение дела.

Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Рассмотрение дела отложить на февраля 2010 года в час. мин. в помещении суда по адресу: г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, д. 49-а, каб. № .

2. Лицам, участвующим в деле, предложить:

Сторонам: принять меры к заключению договора энергоснабжения.

Лицам, участвующим в деле, разъясняется, что информацию о движении дела можно получить на сайте Арбитражного суда Республики Коми http://komi.arbitr.ru.

По интересующим вопросам лица, участвующие в деле, могут обратиться к помощнику судьи по тел: (8212) 300-840. Факс: <***>.

Судья                                                                            Вакулинская М.В.