97/2011-40008(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КОМИ
ул. Орджоникидзе, д. 49а, г. Сыктывкар, 167982
8(8212) 300-800, 300-810, http://komi.arbitr.ru, е-mail: info@komi.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о продлении срока конкурсного производства
г. Сыктывкар | |
21 июля 2011 года | Дело № А29-11489/2005 |
Арбитражный суд Республики Коми в составе: председательствующего Новосельцевой А.В.,
судей Авфероновой., Токарева С.Д.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Александрийской М.Н.,
рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению должника:
ООО «Газмонтажавтоматика», г. Ухта (ИНН <***>)
о несостоятельности (банкротстве),
отчет конкурсного управляющего,
при участии:
от уполномоченного органа: представитель ФИО1 – по доверенности от 08.02.2011,
конкурсный управляющий ФИО2,
установил:
Решением Арбитражного суда Республики Коми от 28.04.2006 ООО «Газмонтажавтоматика» признано несостоятельным (банкротом), в отношении должника открыто конкурсное производство сроком на один год, конкурсным управляющим утвержден ФИО3
Определением арбитражного суда от 28.01.2010 ФИО3 освобожден от исполнения обязанностей конкурсного управляющего, конкурсным управляющим ООО «Газмонтажавтоматика» с 29.01.2010 утвержден ФИО2
Определениями арбитражного суда срок конкурсного производства в отношении ООО «Газмонтажавтоматика» неоднократно продлевался.
Определением Арбитражного суда Республики Коми от 21.06.2011 срок конкурсного производства в отношении должника продлен на один месяц, отчет конкурсного управляющего назначен к рассмотрению на 21.07.2011.
К судебному заседанию от учредителя должника поступило ходатайство о продлении процедуры конкурсного производства с целью получения текста судебного акта ВАС РФ для решения вопроса о
возможности предъявления требований о взыскании убытков в рамках уголовного дела.
От Архивного отдела Администрации МО ГО «Ухта» поступило письмо о необходимости передачи конкурсным управляющим должника документов по личному составу СУ-5 Треста «Газмонтажавтоматика» за 1970-2000 годы.
Конкурсным управляющим представлены первичные документы должника.
Конкурсный управляющий в судебном заседании ходатайствует о завершении процедуры конкурсного производства в отношении должника; пояснил, что Архивный отдел ранее препятствовал сдаче дел в отношении СУ-5 на архивное хранение, требуя передачи их вместе со стеллажами; считает, что дела на архивное хранение должны передаваться учредителями ЗАО Трест «Газмонтажавтоматика», поскольку должник не является правопреемником представительства ЗАО Треста «Газмонтажавтоматика» в г. Ухте.
Представитель уполномоченного органа считает необходимым завершить процедуру конкурсного производства в отношении ООО «Газмонтажавтоматика», документы по личному составу направить в адрес Архивного отдела.
Изучив материалы дела, суд установил, что по решению общего собрания акционеров ЗАО Трест «Газмонтажавтоматика» от 01.04.2000 на базе представительства ЗАО Трест «Газмонтажавтоматика» в г. Ухте создано ООО «Газмонтажавтоматика» с переходом к нему прав и обязанностей представительства. Вместе с тем, в имеющихся уставных документах общества отсутствует указание на наличие такого правопреемства.
Однако, учитывая тот факт, что в трудовых книжках работников представительства в г. Ухте отражены записи о реорганизации последнего в ООО «Газмонтажавтоматика», а также тот факт, что документы по личному составу фактически находятся у конкурсного управляющего должника, с целью недопущения ущемления прав и законных интересов работников, суд считает невозможным завершение процедуры конкурсного производства при отсутствии доказательств передачи всех имеющихся у общества дел по личному составу на архивное хранение.
При таких обстоятельствах суд считает необходимым продлить срок конкурсного производства в отношении должника на один месяц с целью завершения мероприятий по сдаче дел по личному составу на архивное хранение.
Руководствуясь ст. ст. 124, 147 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 № 127-ФЗ, ст. ст. 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Продлить срок конкурсного производства в отношении ООО «Газмонтажавтоматика» на один месяц.
2. Назначить к рассмотрению отчет конкурсного управляющего ООО «Газмонтажавтоматика» на 23 августа 2011 года на 14 час. 30 мин.
3. За два дня до судебного заседания представить в арбитражный суд: Конкурсному управляющему: акт приема-передачи дел на архивное хранение в отношении работников представительства за 1970-2000 годы; отчеты об оценке имущества, акты о списании дебиторской задолженности и запасов должника.
Учредителю должника: доказательства оказания содействия (финансирования) в сдаче дел по личному составу на архивное хранение.
4. Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке.
Председательствующий | А.В. Новосельцева |
Судьи | О.В. Авферонова |
С.Д. Токарев |
2 А29-11489/2005
3 А29-11489/2005