ул. Орджоникидзе, д. 49а, г. Сыктывкар, 167982
8(8212) 300-800, 300-810, http://komi.arbitr.ru, е-mail: info@komi.arbitr.ru
об отложении судебного разбирательства
г. Сыктывкар
29 декабря 2020 года Дело № А29-13174/2019
Арбитражный суд Республики Коми в составе судьи Шершунова А.В.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Радкевич А.А.,
рассмотрев в судебном заседании вопрос об утверждении финансового управляющего
в деле о несостоятельности (банкротстве) индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН: <***>; ОГРН: <***>),
без участия в заседании участвующих в деле лиц (представителей);
установил:
ФНС России в порядке статьи 213.5 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее – Закон о банкротстве) обратилась в Арбитражный суд Республики Коми к индивидуальному предпринимателю ФИО1 с заявлением о признании несостоятельным (банкротом).
Определением арбитражного суда от 10.09.2020 заявление Федеральной налоговой службы признано обоснованным, в отношении индивидуального предпринимателя ФИО1 введена процедура реструктуризации долгов гражданина, рассмотрение вопроса об утверждении плана реструктуризации долгов гражданина назначено в судебном заседании на 08.02.2021, финансовым управляющим должника утвержден ФИО2.
Определением арбитражного суда от 28.10.2020 арбитражный управляющий ФИО2 освобожден от исполнения обязанностей финансового управляющего должника, рассмотрение вопроса об утверждении финансового управляющего отложено на 03.12.2020.
К дате судебного заседания в материалы дела никаких документов не поступило.
В связи с неисполнением кредиторами определения суда, суд откладывает судебное заседание.
Кроме того, суд назначает к рассмотрению вопрос о прекращении производства по делу в связи с отсутствием финансового управляющего более трех месяцев.
Руководствуясь статьями 158, 184-185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить судебное заседание по рассмотрению вопроса об утверждении финансового управляющего на 02 февраля 2021 года на 11 час. 40 мин. в помещении суда по адресу: <...>, каб. 204.
2. Назначить судебное заседание по рассмотрению вопроса о прекращении производства по делу на 02 февраля 2021 года на 11 час. 40 мин. в помещении суда по адресу: <...>, каб. 204.
3. Не позднее, чем за три дня до судебного заседания лицам, участвующим в деле, предлагается представить:
Собранию кредиторов (конкурсным кредиторам)представить в Арбитражный суд Республики Коми протокол (заявление) по кандидатуре арбитражного управляющего или саморегулируемой организации с доказательствами отправки в соответствующую организацию; позицию по вопросу о прекращении.
Соответствующей СРОпредставить в Арбитражный суд Республики Коми документы по кандидатуре арбитражного управляющего.
4. В силу статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи и несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению такой информации.
Разъяснить, что в соответствии с частью 1 статьи 122, частью 1 статьи 177, частью 1 статьи 186 АПК РФ последующие судебные акты (определения, решения) направляются участникам арбитражного процесса посредством размещения оригиналов судебных актов в форме электронного документа, подписанного электронной подписью судьи, в автоматизированной информационной системе "Картотека арбитражных дел" на официальном сайте арбитражного суда в сети "Интернет" (адрес сайта: http://kad.arbitr.ru/) .
Доступ к оригиналам судебных актов, подписанных электронной подписью судьи, предоставляется по коду, указанному в нижнем колонтитуле на первой странице данного определения. Для реализации доступа к оригиналу судебного акта необходима регистрация на Едином портале государственных и муниципальных услуг в сети "Интернет" (адрес сайта: https://www.gosuslugi.ru/).
По ходатайству лиц, участвующих в деле, копии судебных актов на бумажном носителе могут быть вручены им под расписку или направлены заказным письмом с уведомлением о вручении в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд.
Информация о движении дела, а также тексты судебных актов могут быть получены через официальный источник, - «Картотека арбитражных дел» http://kad.arbitr.ru/.
По интересующим вопросам лица, участвующие в деле, могут обращаться к помощнику судьи или секретарю по тел. <***>.
Сервис подачи документов в электронном виде http://my.arbitr.ru.
При направлении документов необходимо указывать номер дела.
Судья А.В. Шершунов