http://komi.arbitr.ru
г. Сыктывкар
01 апреля 2010 года Дело № А29-1681/2010
Арбитражный суд Республики Коми в составе: судьи Вакулинской М.В.,
при ведении протокола судебного заседания судьей Вакулинской М.В.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску
Муниципального учреждения «Управление муниципального заказа администрации МО ГО «Ухта», г. Ухта
к Обществу с ограниченной ответственностью «Частное охранное предприятие Виктория», г. Вуктыл
о защите деловой репутации
при участии в судебном заседании:
от истца: ФИО1 – по доверенности № 9 от 11.01.2010 г.
установил:
Муниципальное учреждение «Управление муниципального заказа администрации МО ГО «Ухта» обратилось в Арбитражный суд Республики Коми с исковым заявлением к Обществу с ограниченной ответственностью «Частное охранное предприятие Виктория» о защите деловой репутации и просит суд признать не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию сведения, изложенные в жалобе ответчика, опубликованной на сайте www.komi.fas.gov.ru., обязать ответчика опровергнуть названные сведения и принести извинения в письменной форме должностному лицу.
Ответчик в отзыве на иск предъявленные требования отклонил, указав, что истцом не представлены доказательства распространения ответчиком порочащих сведений об истце в средствах массовой информации. По мнению ответчика, надлежащим ответчиком по настоящему делу является Федеральная Антимонопольная служба по Республике Коми, разместившая жалобу ответчика на сайте www.komi.fas.gov.ru.
Представитель истца в судебном заседании поддержал исковые требования, с представленным ответчиком отзывом не согласен.
Ответчик, надлежащим образом извещенный о дате, времени и месте судебного заседания, явку в суд своего представителя не обеспечил.
Рассмотрев материалы дела, суд признает дело подготовленным и считает возможным назначить его к судебному разбирательству.
Руководствуясь статьями 136, 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1.Назначить рассмотрение дела в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции 27 апреля 2010 года в час. мин. в помещении суда по адресу: г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, д. 49-а, каб. № .
2.Лицам, участвующим в деле, предложить:
Истцу: высказать мнение по ходатайству ответчика о привлечении к участию в деле в качестве ответчика Федеральной Антимонопольной службы по Республике Коми, представить нормативное правовое обоснование пункту 3 просительной части искового заявления.
Ответчику: представитькопию жалобы, уточнить, в чем выразилось «бездействие Уполномоченного органа», какие конкретно «факты свидетельствуют о наличии в действиях Уполномоченного округа признаков проявления коррумпированности, способствуют нецелевому использованию бюджетных средств», на основании чего сделан вывод о том, что конкурсная комиссия «руководствовалась указанием председателя конкурсной комиссии о недопущении к участию в аукционе юридических лиц, не находящихся в городе «Ухте»».
Документы, истребованные судом, должны быть представлены не позднее, чем за два дня до судебного заседания.
Явка представителей сторон в судебное заседание обязательна.
Лицам, участвующим в деле, разъясняется, что информацию о движении дела можно получить на сайте Арбитражного суда Республики Коми http://komi.arbitr.ru.
По интересующим вопросам лица, участвующие в деле, могут обратиться к помощнику судьи по тел: (8212) 300-840. Факс: <***>.
Судья Вакулинская М.В.