244/2017-53370(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КОМИ
ул. Орджоникидзе, д. 49а, г. Сыктывкар, 167982
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении предварительного судебного заседания
Арбитражный суд Республики Коми в составе судьи Авфероновой О.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Глазковой А.В.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску
публичного акционерного общества «Т Плюс»
(ИНН: <***>, ОГРН: <***>)
к ответчикам:
федеральному казенному учреждению «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения Министерства внутренних дел по Республике Коми»
(ИНН: <***>, ОГРН: <***>),
Российской Федерации в лице Министерства внутренних дел Российской Федерации
(ИНН: <***>, ОГРН: <***>)
о взыскании задолженности,
при участии в предварительном судебном заседании:
представителя истца ФИО1 по доверенности от 30.12.2016 № 4,
представителя ФКУ «ЦХиСО МВД по Республике Коми» ФИО2 по доверенности от 19.04.2017 № 34,
представителя МВД России ФИО3 по доверенности от 19.01.2017,
установил:
публичное акционерное общество «Т Плюс» (далее – ПАО «Т Плюс», истец) обратилось в Арбитражный суд Республики Коми с исковым заявлением к федеральному казенному учреждению «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения Министерства внутренних дел по Республике Коми» (далее – ФКУ «ЦХиСО МВД по Республике Коми», ответчик) о взыскании задолженности по договору теплоснабжения и поставки горячей воды от 13.04.2016 № 3181 за январь 2017 года в сумме 1 866 003, 06 руб. При недостаточности денежных средств истец просил взыскать задолженность с Российской Федерации в лице Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее – МВД России).
Определением Арбитражного суда Республики Коми от 30.03.2017 исковое заявление ПАО «Т Плюс» принято к производству.
МВД России представило в материалы дела отзыв от 15.04.2017, в котором указало, что договор, на который ссылается истец, был исполнен в полном объеме и не действовал в спорный период. По мнению ответчика, субсидиарную ответственность по обязательствам учреждения должен нести государственный орган, осуществляющий полномочия собственника – Росимущество.
Представители ответчиков в предварительном судебном заседании ходатайствовали об отложении судебного заседания на иную дату для представления дополнительных доказательств по делу, в том числе для погашения задолженности.
Представитель истца не возражал против заявленных представителями ответчиков ходатайств.
Заслушав представителей сторон, исследовав материалы дела, арбитражный суд считает необходимым отложить предварительное судебное заседание с целью представления сторонами дополнительных доказательств.
Согласно части 4 статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, если в предварительном судебном заседании присутствуют лица, участвующие в деле, либо лица, участвующие в деле, отсутствуют в предварительном судебном заседании, но они извещены о времени и месте судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия и ими не были заявлены возражения относительно рассмотрения дела в их отсутствие, суд вправе завершить предварительное судебное заседание и открыть судебное заседание в первой инстанции.
Руководствуясь статьями 135-136, 158, 159, 184-185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
20 июля 2017 года 10 час. 15 мин.
в помещении суда по адресу: <...>.
При отсутствии возражений сторон, назначить рассмотрение дела по существу в арбитражном суде первой инстанции на
20 июля 2017 года на 10 час. 30 мин.
в помещении суда по адресу: <...>.
Ответчикам:
- контррасчет взыскиваемой суммы (в случае несогласия с размером исковых требований),
- контррасчет количества тепловой энергии и объема теплоносителя (в случае несогласия с объемами коммунальных услуг),
- доказательства оплаты тепловой энергии и теплоносителя за январь 2017 года.
Информация о движении дела, а также тексты судебных актов могут
быть получены через официальный источник, - «Картотека арбитражных
дел» http://kad.arbitr.ru/.
По интересующим вопросам лица, участвующие в деле, могут
обращаться к помощнику судьи или секретарю по тел. <***>.
Сервис подачи документов в электронном виде http://my.arbitr.ru.
При направлении документов необходимо указывать номер дела.
Судья О.В. Авферонова