224/2015-68277(3)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КОМИ
ул. Орджоникидзе, д. 49а, г. Сыктывкар, 167982
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Сыктывкар
Арбитражный суд Республики Коми в составе судьи Вахричева Е.Н.
ознакомившись с заявлением индивидуального предпринимателя ФИО1
по делу по иску общества с ограниченной ответственностью Строительная компания «Атланта-2» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>)
к индивидуальному предпринимателю ФИО2 (ИНН: <***>, ОГРНИП: <***>)
о взыскании задолженности,
установил:
Общество с ограниченной ответственностью Строительная компания «Атланта-2» (далее – ООО СК «Атланта-2», истец) обратилось в Арбитражный суд Республики Коми с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю ФИО2 (далее – ИП ФИО2, ответчик) о взыскании задолженности по договору строительного подряда № 2013/02-2 от 07.02.2013 и дополнительным соглашениям к нему в сумме 7 206 000 руб. 00 коп.
Определением суда от 26.08.2015 года удовлетворено ходатайство индивидуального предпринимателя ФИО2 о назначении судебной строительной экспертизы по делу № А29-4100/2015. Проведение экспертизы поручено индивидуальному предпринимателю ФИО1, в связи с чем, производство по настоящему делу на основании статьи 144 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ) приостановлено.
2. Расчет объемов работ на основании которых выставленные акты о приемке выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ КС-2 от 26.06.2014 г, КС-3 от 26.06.2014г., КС-2 от 09.12.2014 г, КС-3 от 09.12.2014г., КС-2 от 27.08.2014 г, КС-3 от 27.08.2014г., КС-2 от 09.12.2014 г, КС-3 от 09.12.2014 г.
С учетом изложенных обстоятельств, арбитражный суд назначает судебное заседание для рассмотрения заявленного ФИО3 ходатайства.
Руководствуясь статьями 159, 184, 185 АПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Назначить по настоящему делу судебное заседание для разрешения ходатайства, а также вопроса о целесообразности проведения экспертизы по делу по имеющимся документам в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на
на 05 октября 2015 года в 16 час. 00 мин.
в помещении суда по адресу: <...> этаж, каб. 315.
До судебного заседания предлагается представить суду:
Эксперту: дать письменные пояснения относительно необходимости предоставления запрашиваемых документов для проведения экспертизы по установлению фактически выполненных на объекте работ и сопоставления установленного с теми видами и объемами, что отражены в предоставленных эксперту актах о приемки выполненных работ.
Сторонам: сведения о наличии либо отсутствии запрашиваемых экспертом документов, оформленных надлежащим образом в порядке пункта 8 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Признать явку представителей сторон и эксперта ФИО1 в судебное заседание обязательной.
Информация о движении дела, а также тексты судебных актов могут быть
получены через официальный источник, - «Картотека арбитражных дел»
http://kad.arbitr.ru/.
По интересующим вопросам лица, участвующие в деле, могут обращаться к
помощнику судьи или секретарю по тел. <***>.
Сервис подачи документов в электронном виде http://my.arbitr.ru.
При направлении документов необходимо указывать номер дела.
Судья Е.Н. Вахричев