91/2014-50773(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КОМИ
ул. Орджоникидзе, д. 49а, г. Сыктывкар, 167982
8(8212) 300-800, 300-810, http://komi.arbitr.ru, е-mail: info@komi.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства
г. Сыктывкар | |
08 августа 2014 года | Дело № А29-4954/2014 |
Арбитражный суд Республики Коми в составе судьи Шишкина В.В.
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Конопко Е.В.,
рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН: <***>, ОГРН: <***>)
к Администрации муниципального образования городского округа «Сыктывкар»
об отмене постановления № 1/226 от 30.01.2014,
при участии в судебном заседании от заявителя ФИО1, ФИО2,
установил:
Индивидуальный предприниматель ФИО1 обратилась в Арбитражный суд Республики Коми с заявлением к Администрации муниципального образования городского округа «Сыктывкар» об отмене постановления №1/226 от 30.01.2014.
Определением арбитражного суда от 25.06.2014 заявление принято к производству, назначено к рассмотрению в предварительном судебном заседании на 08.08.2014.
В судебном заседании 08.08.2014 в порядке статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд перешел к рассмотрению дела по существу.
Определением арбитражного суда от 25.06.2014 от ответчика запрошены документы, необходимые для правильного и своевременного рассмотрения дела, в том числе отзыв на заявление.
К судебному заседанию документы суду не представлены.
Учитывая изложенное, в соответствии со статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в связи с необходимостью
представления дополнительных доказательств по делу, судебное разбирательство следует отложить.
Руководствуясь статьями 158, 184-185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Отложить судебное разбирательство в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на
03 сентября 2014 года 12 час. 00 мин.
в помещении суда по адресу: <...>, каб. 508-1.
Не позднее, чем за два дня до судебного заседания, сторонам предлагается представить:
Ответчику: Оформленный в соответствии с ч.5-6 ст. 131 АПК РФ отзыв на заявление с нормативно-правовым обоснованием возражений и приложением доказательств, подтверждающих обоснованность возражений; доказательства направления заявителю заказным письмом с уведомлением копий отзыва и прилагаемых документов, в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с отзывом; материалы в полном объеме, на основании которых принято обжалуемое постановление в полном объеме (подлинники – для обозрения в судебном заседании, надлежащим образом заверенные копии – в дело); протокол заседания Комиссии землепользования и застройки МО ГО «Сыктывкар» от 17.12.2013; протокол публичных слушаний; решения и рекомендации Комиссии в адрес администрации муниципалитета для вынесения постановления в отказе; регламент работы отдела Комиссии по землепользованию и застройки МО ГО «Сыктывкар»; регламент работы отдела архитектуры администрации МО ГО «Сыктывкар» в части приема, рассмотрения заявлений о предоставлении разрешений, подготовки материалов к рассмотрению, процедуры проведения общественных слушаний и их ведения, мотивированные мнения со ссылками на конкретные статьи законов.
Явку представителя ответчика в судебное заседание признать обязательной.
Одновременно суд разъясняет, что в соответствии с пунктом 4 статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если в судебное заседание не явились лица, участвующие в деле, а их явка была признана обязательной арбитражным судом, суд может наложить на указанных лиц судебный штраф в порядке и в размерах, которые предусмотрены в главе 11 кодекса.
В соответствии с частью 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного
процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
Информация о движении дела, а также тексты судебных актов могут быть получены через официальный источник, - «Картотека арбитражных дел» http://kad.arbitr.ru/ на официальном сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
По интересующим вопросам лица, участвующие в деле, могут обращаться к помощнику судьи или секретарю по тел. <***>.
Сервис подачи документов в электронном виде http://my.arbitr.ru.
При направлении документов необходимо указывать номер дела.
Судья | В.В. Шишкин |
2 А29-4954/2014
3 А29-4954/2014