ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А29-5240/08 от 02.09.2008 АС Республики Коми

Арбитражный суд Республики Коми

Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, д. 49 «А»,

тел/факс (8212) 44-16-90; http://komi.arbitr.ru

_____________________________________________________________________________

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении рассмотрения дела

г. Сыктывкар

«02» сентября 2008 года                                                    Дело № А29-5240/2008

Арбитражный суд Республики Коми

в составе председательствующего Князевой А.А., судей Галаевой Т.И., Кирьянова Д.А.,

рассмотрев в судебном заседании заявление заместителя Прокурора Республики Коми в интересах ОАО «Удорская тепловая компания»

к Совету муниципального района «Удорский»

о признании решения муниципального органа от 30.01.2007 № 33-4 «Об установлении норматива потребления теплоэнергии на отопление населения» недействующим,

при участии в заседании:

от Прокурора – Сехлян Г.А. (удостоверение);

от ОАО «Удорская тепловая компания» – ФИО1 (по доверенности);

от ответчика – не явился;

установила:

Заместитель прокурора Республики Коми  обратился в Арбитражный суд Республики Коми в интересах Открытого акционерного общества «Удорская тепловая компания» с заявлением, в котором просит признать решение Совета муниципального района «Удорский» от 30 января 2007 года № 34-4 не соответствующим статье 157 Жилищного кодекса Российской Федерации и пунктам 14, 20 Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года № 306, и недействующим.

В связи с тем, что в судебном заседании Прокурор Республики Коми уточнил заявленные ранее требования, ОАО «Удорская тепловая компания» представило отзыв, который не был направлен в адрес заинтересованного лица, а также в связи с неисполнением заинтересованным лицом определения суда от 14.08.2008 года и необходимостью истребования дополнительных доказательств по делу,  суд считает необходимым судебное разбирательство отложить.

Руководствуясь статьями 51, 158, 184-186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

1. Судебное разбирательство по делу отложить и назначить на 09 час. 00 мин. 13 октября 2008 годав помещении суда по адресу: <...>, кабинет 505/3.

2. В соответствии  со ст.ст.65, 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предлагается представить в срок до 08 октября 2008 года:

Прокурору – возражения на отзыв, Устав МО МР «Удорский», действовавший в период принятия спорного нормативного акта;

ОАО «Удорская тепловая компания» – направить копию отзыва в адрес заинтересованного лица;

Совету МО МР «Удорский» - исполнить определение суда от 14.08.2008 г., Устав МО МР «Удорский», в редакции действовавшей в 2007 г., доказательства опубликования оспариваемого нормативного правового акта, отзыв.

3. Сторонам обеспечить явку своих представителей в судебное заседание.

Лицам, участвующим в деле, разъясняется, что в случае, если в судебное заседание не явились лица, участвующие в деле, а их явка в соответствии с настоящим Кодексом была признана обязательной арбитражным судом, суд может наложить на указанных лиц судебный штраф в порядке и в размерах, которые предусмотрены в главе 11 настоящего Кодекса.

4. Информация о движении дела может быть получена на официальном сайте Арбитражного суда Республики Коми в сети Интернет по веб-адресу: http://komi.arbitr.ru.

По интересующим вопросам лица, участвующие в деле могут обратиться к помощнику судьи по тел: (8212) 20-05-16.

Факс: <***>, адрес электронной почты: info@komi.arbitr.ru.

Председательствующий:                                                                Князева А.А.

Судьи:                                                                                                 Галаева Т.И.

                                                                                                          Кирьянов Д.А.