ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А29-5680/06 от 17.07.2006 АС Республики Коми

ИДЕНТИФИКАТОР

Арбитражный суд Республики Коми
<...>
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об оставлении искового заявления без движения

г. Сыктывкар

«17» июля 2006 г. Дело № А29-5680/06-3Э Судья Арбитражного суда Республики Коми Токарев С.Д.            рассмотрев исковое заявление МУП «Водоканал» МО «Город Воркута», г. Воркута к ответчикам: Управлению по социальным вопросам администрации МО «Город Воркута», Министерству финансов РК и Министерству финансов РФ в лице Управления Федерального казначейства по Республике Коми                    о взыскании убытков в сумме 385 201, 68 руб.                                 установил:

МУП «Водоканал» МО «Город Воркута» обратилось в Арбитражный суд Республики Коми с исковым заявлением к Управлению по социальным вопросам администрации МО «Город Воркута», Министерству финансов РК и Министерству финансов РФ в лице Управления Федерального казначейства по Республике Коми о взыскании убытков в сумме 385 201, 68 руб., связанных с предоставлением гражданам льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Исковое заявление подано с нарушением требований, установленных статьей 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно, истцом не представлены следующие документы:

1) документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего исковое заявление; 2) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление ответчикам – Министерству финансов РК и Министерству финансов РФ копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у ответчиков отсутствуют.

Из представленных истцом почтовых квитанций не усматривается, в адрес какой организации (учреждения) отправлена корреспонденция (в почтовой квитанции № 00247 не указано наименование адресата, а в почтовой квитанции № 00248 указано – Министерство Фин.).

Руководствуясь статьей 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

О П Р Е Д Е Л И Л:

1. Исковое заявление МУП «Водоканал» МО «Город Воркута» от 06.07.2006 № 90- 12/2-390 оставить без движения.

2. Предложить истцу в срок до 07 августа 2006 года устранить обстоятельства, указанные в настоящем определении, послужившие основанием для оставления заявления без движения, а именно, представить: уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление ответчикам копии искового заявления и приложенных к нему документов; документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего исковое заявление.


2

А29-5680/2006

3. Истцу разъясняется, что в соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, исковое заявление и прилагаемые к нему документы арбитражный суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Судья

С.Д. Токарев