180/2017-90324(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КОМИ
ул. Орджоникидзе, д. 49а, г. Сыктывкар, 167982
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства
г. Сыктывкар
Арбитражный суд Республики Коми в составе судьи Огородниковой Н.С.
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Малышкиной Н.Л., после перерыва – секретарем Шкреба Л.М.,
рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Жешартский ЛПК» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>)
к государственному учреждению – Региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Коми (Филиал № 6) (ИНН: <***>, ОГРН: <***>)
о признании частично незаконным решения и об обязании устранить допущенные нарушения
при участии:
от заявителя: ФИО1 – по доверенности от 26.01.2016,
от ответчика: ФИО2 – по доверенности № 22 от 02.10.2017,
установил:
Общество с ограниченной ответственностью «Жешартский ЛПК» обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании незаконным решения государственного учреждения – Региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Коми (Филиал № 6) о непринятии к зачету расходов на выплату страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством № 1 от 21.04.2017 в части
непринятия к зачету расходов за 2016 год в сумме 13 714 руб. 23 коп., об обязании устранить допущенные нарушения.
Заявитель на требованиях настаивает.
Ответчик заявленные требования не признает, основания подробно изложены в отзыве.
Определением Арбитражного суда Республики Коми от 03.07.2017 дело назначено к рассмотрению в порядке упрощенного производства без вызова сторон в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 227 Арбитражного процессуального кодекса РФ.
Определением от 23.08.2017 суд принял решение о переходе к рассмотрению дела по общим правилам искового производства; на 03 октября 2017 года назначено предварительное судебное заседание и судебное заседание первой инстанции.
В соответствии с частью 4 статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, если в предварительном судебном заседании присутствуют лица, участвующие в деле, либо лица, участвующие в деле, отсутствуют в предварительном судебном заседании, но они извещены о времени и месте судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия и ими не были заявлены возражения относительно рассмотрения дела в их отсутствие, суд вправе завершить предварительное судебное заседание и открыть судебное заседание в первой инстанции, за исключением случая, если в соответствии с настоящим Кодексом требуется коллегиальное рассмотрение данного дела.
Лица, участвующие в деле, против завершения предварительного судебного заседания не возражают, в связи с чем, суд завершил подготовку к судебному разбирательству и открыл судебное заседание в первой инстанции.
В судебном заседании, назначенном на 03 октября 2017 года, объявлялся перерыв до 09 час. 00 мин. 09 октября 2017 года. Информация о перерыве размещалась на информационном стенде в помещении суда и на официальном сайте Федеральных арбитражных судов Российской Федерации в Картотеке арбитражных дел. После окончания перерыва судебное заседание возобновлено.
Исследовав материалы дела, суд установил, что для наиболее полного и всестороннего рассмотрения спора сторонам необходимо представить дополнительные документы и пояснения, в связи с чем судебное разбирательство необходимо отложить.
Руководствуясь статьями 158, 184-185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Отложить судебное разбирательство в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на
19 октября 2017 года 10 час. 30 мин.
в помещении суда по адресу: <...>, каб. 503-2.
Не позднее, чем за два дня до судебного заседания, лицам, участвующим в деле, предлагается представить в суд
Заявителю – графики сменности за месяцы, перечисленные в приложении № 2 к акту проверки; подробный расчет оспариваемых сумм в разрезе работников.
В соответствии со статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса РФ неявка лиц, участвующих в деле, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного заседания, не является препятствием для рассмотрения дела.
Лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии заявления к производству и возбуждении производства по делу, а также лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи и несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела.
Представителю лица, участвующего в деле, сообщить помощнику судьи (секретарю судебного заседания) о своей явке в суд, обратившись за 5-10 минут до начала судебного заседания в кабинет № 509-3.
Информация о движении дела может быть получена на официальном сайте
Арбитражного суда Республики Коми в сети Интернет по веб-адресу:
http://komi.arbitr.ru.
По интересующим вопросам лица, участвующие в деле, могут обращаться к
помощнику судьи или секретарю по тел. <***>.
Факс: <***>, сервис подачи документов в электронном виде
http://my.arbitr.ru.
При направлении документов необходимо указывать номер дела.
Судья Н.С. Огородникова