ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А29-9049/16 от 26.12.2016 АС Республики Коми

148/2016-106084(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КОМИ 

ул. Орджоникидзе, д. 49а, г. Сыктывкар, 167982

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении судебного разбирательства 

г. Сыктывкар

Арбитражный суд Республики Коми в составе судьи Голубых В.В. 

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания  Густовым А.В., рассмотрев в судебном заседании дело по иску 

Публичного акционерного общества «Т Плюс» (ИНН: <***>,  ОГРН: <***>), г. Сыктывкар 

к Обществу с ограниченной ответственностью «Капитальный ремонт и  управление жилищным фондом» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>),  г. Сыктывкар 

о взыскании долга
при участии:
от истца: ФИО1 - по доверенности от 25.12.2015 № 1
установил:

Публичное акционерное общество «Т Плюс» (далее – ПАО «Т Плюс»,  истец) обратилось в Арбитражный суд Республики Коми с исковым  заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Капитальный  ремонт и управление жилищным фондом» (далее – ООО «КРИУ», ответчик)  о взыскании 286 948 руб. 18 коп. долга за фактически поставленные  теплоэнергоресурсы для предоставления коммунальных услуг на  общедомовые нужды за период потребления с февраля по май 2016 года.  

Истец заявлением от 27.10.2016 уточнил исковые требования к  ответчику, просил взыскать с ООО «КРИУ» задолженность за фактически  поставленные теплоэнергоресурсы для предоставления коммунальных услуг  на общедомовые нужды за период с февраля по май 2016 года в сумме  286 817 руб. 21 коп. 

Представитель истца в судебном заседании исковые требования  поддержал в полном объеме. 

Ответчик, извещенный надлежащим образом о дате, месте и времени  судебного разбирательства, явку своих представителей в судебное заседание  не обеспечил. 

Ответчик в письме от 23.12.2016 просил отложить судебное заседание,  в связи с участием представителя в муниципальной балансовой комиссии  Администрации МОГО «Сыктывкар». 


В силу части 3 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации суд считает необходимым отложить судебное  разбирательство. 

Руководствуясь статьями 158, 184-185 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации, суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:

Ходатайство ответчика об отложении судебного разбирательства  удовлетворить. 

Отложить судебное разбирательство в судебном заседании  арбитражного суда первой инстанции на 

26 января 2017 года 14 час. 30 мин.

в помещении суда по адресу: <...>, каб.  409-2. 

Не позднее, чем за два дня до судебного заседания, сторонам (лицам,  участвующим в деле), предлагается представить: 

Истцу: документы в обоснование предъявленных объемов.

Ответчику: контррасчет с доказательствами, подтверждающими свою  позицию. 

Сторонам провести сверку взаиморасчетов, акт представить суду. 

Сторонам обеспечить явку своих представителей в судебное заседание. 

Сторонам принять меры к заключению мирового соглашения.

При утверждении арбитражным судом заключенного сторонами  мирового соглашения производство по делу прекращается, истцу  возвращается из федерального бюджета половина уплаченной им  государственной пошлины (за исключением случаев, если мировое  соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного  суда). 

Мировое соглашение может быть утверждено судом только при  условии явки в судебное заседание лиц, заключивших мировое соглашение  либо поступления от этих лиц заявления о рассмотрении вопроса об  утверждении мирового соглашения в их отсутствие. 

Информация о движении дела, а также тексты судебных актов могут  быть получены через официальный источник, - «Картотека арбитражных  дел» http://kad.arbitr.ru/. 

По интересующим вопросам лица, участвующие в деле, могут  обращаться к помощнику судьи или секретарю по тел. <***>. 

Сервис подачи документов в электронном виде http://my.arbitr.ru. 

При направлении документов необходимо указывать номер дела.

Судья В.В. Голубых