Арбитражный суд Республики Коми
167982, г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, 49-А
(http://komi.arbitr.ru)
об истребовании доказательств
г. Сыктывкар
«14» марта 2008 г. Дело № А29-984/2008
Судья Арбитражного суда Республики Коми Токарев С.Д. ______________
ознакомившись с заявлением: ООО «Ин-Вет», г. Воркута ___________________
по иску по заявлению: ООО «Ин-Вет», г. Воркута ____________
кМуниципальному унитарному предприятию «Департамент жилищно-коммунального хозяйства», г. Воркута ___________________________________
третьи лица: Муниципальное образование Городской округ «Воркута», г. Воркута_________
Муниципальное унитарное предприятие «Центр жилищных расчетов», г. Воркута ___________________________________________________________
о взыскании 2 895 825,27 задолженности и процентов за просрочку платежа, судебных расходов ____________________________________________________
установил:
ООО «Ин-Вет» обратилось в Арбитражный суд Республики Коми с иском к МУП «Департамент жилищно-коммунального хозяйства» о взыскании 2 895 825,27 руб. задолженности и процентов за просрочку платежа, а также судебных расходов.
Определением арбитражного суда от 12.02.2008 года исковое заявление принято к производству, предварительное судебное заседание назначено к рассмотрению на 12.03.2008 года.
Определением арбитражного суда от 12.03.2008 года предварительное судебное заседание отложено на 09.04.2008 года.
Исходя из материалов дела, арбитражный суд считает, что для рассмотрения настоящего дела по существу требуется получение дополнительных доказательств (сведений).
В соответствии со статьей 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд вправе истребовать доказательства от лица, у которого они находятся.
С учетом изложенного, арбитражный суд предлагаетМУП «Департамент жилищно-коммунального хозяйства» МО ГО «Воркута» и МУП «Центр жилищных расчетов» представить документы, указанные в резолютивной части определения, которые являются необходимыми доказательствами для рассмотрения дела по существу. При этом обязанному лицу разъясняется, что документы в арбитражный суд представляются за подписью руководителя организации.
В этой связи и руководствуясь статьями 66, 184-185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1.МУП «Департамент жилищно-коммунального хозяйства» МО ГО «Воркута» (<...>) в срок до«07» апреля 2008 годапредставить в Арбитражный суд Республики Коми:
- договор с МУП «Центр жилищных расчетов» г. Воркута;
- договор МУП «Центр жилищных расчетов» г. Воркута и МУП «Департамент жилищно-коммунального хозяйства» МО ГО «Воркута» на ведение расчетно-кассовых операций в пользу МУП «Департамент жилищно-коммунального хозяйства» МО ГО «Воркута»;
- другие договоры, позволяющие производить оплату в пользу ООО «Ин-Вет» за МУП «Департамент жилищно-коммунального хозяйства» МО ГО «Воркута»;
- надлежащим образом заверенные приказы на реорганизацию или ликвидацию МУП «Департамент жилищно-коммунального хозяйства» МО ГО «Воркута» № 3 от 14.01.2008 г., № 66 от 28.12.2007 г.
2. МУП «Центр жилищных расчетов» (<...>) в срок до«07» апреля 2008 годапредставить в Арбитражный суд Республики Коми:
- договор с МУП «Департамент жилищно-коммунального хозяйства» МО ГО «Воркута»;
- договор МУП «Центр жилищных расчетов» г. Воркута и МУП «Департамент жилищно-коммунального хозяйства» МО ГО «Воркута» на ведение расчетно-кассовых операций в пользу МУП «Департамент жилищно-коммунального хозяйства» МО ГО «Воркута»;
- другие договоры, позволяющие производить оплату в пользу ООО «Ин-Вет» за МУП «Департамент жилищно-коммунального хозяйства» МО ГО «Воркута»;
3. Обязанному лицу разъяснить, что в случае неисполнения обязанности представить истребуемое судом доказательство по причинам, признанным арбитражным судом неуважительными, либо неизвещения суда о невозможности представления доказательства вообще или в установленный срок на лицо, от которого истребуется доказательство, судом налагается судебный штраф в порядке и размерах, которые установлены в главе 11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.