АРБИТРАЖНЫЙ СУД КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
156961, г. Кострома, ул. Долматова, д. 2
http://kostroma.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного разбирательства
Дело № А31-12037/2017
г. Кострома 14 декабря 2017 года
Судья Арбитражного суда Костромской области Мосунов Денис Александро- вич, при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Орловой Л.В., рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению ООО «СтройБизнесИнвест», г. Кострома, к судебному приставу-исполнителю МОСП по ОВИП УФССП по Костромской области ФИО1, о признании незаконным постановления о взыскании исполнительного сбора от 15.08.2017 г. по исполнительному производству от 15.06.2017 г. № 01154/17/44001-ИП, взыскатель по исполнительному производству: Инспекция ФНС России по г. Костроме,
при участии в судебном заседании:
от заявителя: ФИО2, представитель по доверенности от 18.10.2017;
от ответчика: ФИО1, представитель по доверенности от 30.06.2014 ТО 409442;
установил:
Общество с ограниченной ответственностью «СтройБизнесИнвест» обрати- лось в Арбитражный суд Костромской области с заявлением к судебному приста- ву-исполнителю МОСП по ОВИП УФССП по Костромской области ФИО1 о признании незаконным постановления о взыскании исполнительного сбора от 15.08.2017 г. по исполнительному производству от 15.06.2017 г. № 01154/17/44001-ИП, взыскатель по исполнительному производству: Инспекция ФНС России по г. Костроме.
Сведения о надлежащем извещении взыскателя по исполнительному производству - Инспекции ФНС России по г. Костроме в материалах дела отсутствуют.
Представитель заявителя в судебном заседании требования поддержал.
Судебный пристав-исполнитель ФИО1. требования не признала по ос- нованиям указанным в отзыве, пояснила, что постановление о возбуждении исполнительного производства, постановление о взыскании исполнительского сбора направлялись по почте заявителю и были получены работником организации – главным бухгалтером ФИО2, что подтверждается представленными в дело уведомлениями о вручении № 56131-103 от12.07.2017 г., № 57412-15 от 17.08.2017 г.
Доставку почтовой корреспонденции осуществляла почтовая организация ООО «Федеральная почтовая служба» через представительство (филиал) в Костромской области.
Представитель заявителя ФИО2 пояснила, что о факте получения
данных почтовых оправлений главным бухгалтером Степановой И.Н. ей неизвест- но, непосредственно руководителю Общества данная корреспонденция не достав- лялась и не вручалась.
Судебный пристав-исполнитель заявитель заявил ходатайство об обязании заявителя представить штатное расписание, а также приказ о принятии на работу, либо назначении на должность главного бухгалтера ФИО2
Ходатайство удовлетворено.
Заслушав представителей сторон, в целях полного, объективного и всесторон- него рассмотрения дела суд считает необходимым истребовать от ООО «Федеральная почтовая служба» (представительства (филиала) в Костромской области) доказательства по делу – доверенность либо иной документ, подтверждающий полномочия главного бухгалтера ФИО2 на получение корреспонденции от ли- ца ООО «СтройБизнесИнвест», а также пояснения о, том в каком порядке осу- ществлялась доставка и вручение корреспонденции, каким образом проверялись полномочия ФИО2 на получение корреспонденции.
Исходя из изложенного, руководствуясь статьями 66, 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Судебное разбирательство отложить на «18» января 2018 г. на 14 час. 30 мин., в помещении суда по адресу: <...>, зал № 10.
Истребовать от ООО «Федеральная почтовая служба» представительство (фи- лиал) в Костромской области, адрес: <...>, доказательства по делу: доверенность либо иной документ, подтверждающий полномочия главного бухгалтера ФИО2 на получение корреспонденции от лица ООО «СтройБизнесИнвест», а также пояснения о том, в каком порядке (кем, когда) осу- ществлялась доставка и вручение корреспонденции, каким образом проверялись полномочия ФИО2 на получение корреспонденции.
Для сведения предоставить ООО «Федеральная почтовая служба» копии поч- товых уведомлений № 56131-103 от12.07.2017 г., № 57412-15 от 17.08.2017 г., имеющиеся в материалах дела.
Истребуемые доказательства представить в срок до 18 января 2017 г. путем направления по почте (либо нарочным), адрес суда: 156961, <...>.
Суд разъясняет лицу, у которого истребуются доказательства положения статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации: лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его непосредственно в арбитражный суд. При необходимости по запросу суда истребуемое доказательство может быть выдано на руки лицу, имеющему соответствующий за- прос, для представления в суд.
Если лицо, от которого арбитражным судом истребуется доказательство, не имеет возможности его представить вообще или представить в установленный судом срок, оно обязано известить об этом суд с указанием причин непредставления в пятидневный срок со дня получения копии определения об истребовании доказательства, в том числе по факсу (4942) 36-19-44, электронной почте info@kostroma.arbitr.ru.
В случае неисполнения обязанности представить истребуемое судом доказательство по причинам, признанным арбитражным судом неуважительными, либо неизвещения суда о невозможности представления доказательства вообще или в
установленный срок на лицо, от которого истребуется доказательство, судом нала- гается судебный штраф в порядке и в размерах, которые установлены в главе 11 настоящего Кодекса.
Заявителю: представить в материалы дела штатное расписание ООО «СтройБизнесИнвест», приказ о принятии на работу, либо назначении на должность главного бухгалтера ФИО2 (оригиналы на обозрение суда, надлежаще заве- ренные копии в дело).
Суд доводит до сведения заявителя, что в соответствии с частью 1 статьи 16 АПК РФ вступившие в законную силу судебные акты арбитражного суда являются обязательными для органов государственной власти, органов местного самоуправ- ления, иных органов, организаций, должностных лиц и граждан и подлежат испол- нению на всей территории Российской Федерации.
Требования арбитражного суда о представлении доказательств, сведений и других материалов, даче объяснений, разъяснений, заключений и иные требования, связанные с рассматриваемым делом, являются также обязательными и подлежат исполнению органами, организациями и лицами, которым они адресованы.
В соответствии с частью 2 статьи 16 Кодекса неисполнение судебных актов, а также невыполнение требований арбитражных судов влечет за собой ответствен- ность, установленную настоящим Кодексом и другими федеральными законами.
Сторонам предлагается представить дополнительные письменные пояснения, возражения, с учетом доводов, прозвучавших в судебном заседании, со ссылкой на доказательства, подтверждающие приведенные доводы и с приложением данных доказательств (в случае, если они отсутствуют в материалах дела), и с приложени- ем доказательств, подтверждающих направление данных пояснений, возражений другой стороне в срок, обеспечивающий их получение до дня судебного заседания.
Информацию о рассматриваемом деле, в том числе об объявленных перерывах в судебном заседании можно получить по телефону <***> (канцелярия), 35-19-44 (факс), 8(4942) 47-27-19 (помощник судьи, секретарь судебного заседания), а также на официальном сайте суда в сети интернет по адресу http://kostroma.arbitr.ru/ или непосредственно из Картотеки арбитражных дел, раз- мещенной в сети интернет по адресу http://kad.arbitr.ru/.
Судья Д.А. Мосунов