ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А31-13511/18 от 28.02.2019 АС Костромского области


АРБИТРАЖНЫЙ СУД КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

156961, г. Кострома, ул. Долматова, д. 2

http://kostroma.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

Дело № А31 – 13511/2018

г. Кострома 28 февраля 2019 года

Арбитражный суд Костромской области в составе судьи Серобабы Ильи Александровича, при ведении протокола судебного заседания секретарем Осиповой Ю.А., рассмотрев в открытом судебном заседании заявление Федеральной налоговой службы России в лице Управления Федеральной налоговой службы России по Костромской области о признании несостоятельным (банкротом) Общества с ограниченной ответственностью «Жилстрой», г. Кострома (ИНН <***>, ОГРН <***>),

при участии:

от заявителя: ФИО1, доверенность от 19.12.2018 № 11-23/18128, удостоверение,

от должника: ФИО2, доверенность № 44 от 28.11.2018, паспорт,

установил:

Федеральная налоговая служба России в лице Управления Федеральной налоговой службы России по Костромской области обратилась в Арбитражный суд Костромской области с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) Общества с ограниченной ответственностью «Жилстрой», г. Кострома (ИНН <***>, ОГРН <***>).

Союз «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Стратегия» представил сведения о соответствии кандидатуры арбитражного управляющего ФИО3 требованиям закона о банкротстве.

Определением суда от 29 ноября 2018 года привлечено к участию в процессуальном статусе третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Департамент строительства Костромской области.

Департамент строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области направил информацию о том, что Департамент строительства КО упразднен, правопреемником является Департамент строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области.

Представитель заявителя требования поддержал.

Представитель должника представил суду дополнительные документы, заявил ходатайство об отложении судебного заседания.

Дополнительные документы приобщены к материалам дела.

Иные заинтересованные лица явку в суд не обеспечили.

Судом на обсуждение сторон поставлен вопрос об уточнении наименовании третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, с Департамент строительства Костромской области на Департамент строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области.

Возражений не поступило.

Судом уточнено наименование третьего лица с Департамент строительства Костромской области на Департамент строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области.

Судом, с согласия заявителя, ходатайство должника об отложении судебного заседания удовлетворено.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Судебное заседание отложить на 01 апреля 2019 года на 14 часов 40 минут, с участием сторон в помещении суда по адресу: <...>, зал № 5.

2. Заявителю – представить справку о размере задолженности должника.

3. Должнику – представить доказательства погашения долга.

4. Лица, участвующие в деле, информируются о том, что они могут получить сведения о перерывах, которые могут быть объявлены судом в судебных заседаниях при рассмотрении настоящего дела, по телефону помощника судьи (31-59-50, факс <***>), а также на официальном веб-сайте суда в сети Интернет (www.kostroma.arbitr.ru).

Судья И.А. Серобаба