АРБИТРАЖНЫЙ СУД КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
156961, г. Кострома, ул. Долматова, д. 2
http://kostroma.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
Дело № А31-14272/2019
г. Кострома 13 марта 2020 года
Судья Арбитражного суда Костромской области Авдеева Наталья Юрьевна, рассмотрев вопрос об исправлении опечатки,
в рамках дела по заявлению взыскателя общества с ограниченной ответственностью "ЮвелирК.А." (ИНН <***>, ОГРН <***>) к Российской Федерации в лице Министерства Внутренних дел Российской Федерации (ИНН <***>, ОГРН <***>), Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Костромской области (ИНН <***>, ОГРН <***>), третье лицо: Министерство Финансов Российской Федерации в лице Управления Федерального Казначейства по Костромской области, о взыскании 17014317 рублей убытков.
установил следующее.
В мотивировочной части определения от 02 марта 2020 года по делу № А31-14272/2019 на третьем листе была допущена опечатка, не верно указан номер статьи УПК РФ (127.1).
Согласно части 3 статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Арбитражный суд, принявший решение, по заявлению лица, участвующего в деле, судебного пристава - исполнителя, других исполняющих решение арбитражного суда органа, организации или по своей инициативе вправе исправить допущенные в решении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания.
Данная ошибка, является опечаткой, которая подлежит исправлению, поскольку не изменяет содержание ранее принятого судебного акта и не была положена в его основу.
На основании изложенного, руководствуясь частью 3 статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
На третьей странице абзац третий мотивировочной части определения от 02 марта 2020 года по делу № А31-14272/2019, вместо: «Положениями статей 125, 127.1, 135, 136, 139 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации прямо названы суды, к подсудности которых относится обжалование действий должностных лиц и органов, осуществляющих уголовное судопроизводство, и вопросы о возмещении вреда. В частности, жалобы на решения и действия органов следствия и дознания, органов прокуратуры подлежат рассмотрению районным судом по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления»,
следует читать: «Положениями статей 125, 125.1, 135, 136, 139 Уголовно- процессуального кодекса Российской Федерации прямо названы суды, к подсудности которых относится обжалование действий должностных лиц и органов, осуществляющих уголовное судопроизводство, и вопросы о возмещении вреда. В частности, жалобы на решения и действия органов следствия и дознания, органов прокуратуры подлежат рассмотрению районным судом по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления».
Настоящее определение может быть обжаловано в соответствии с установленным Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации порядком.
Электронная подпись действительна.
Судья Н.Ю. Авдеева
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 27.02.2019 10:23:00
Кому выдана Авдеева Наталья Юрьевна