ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А31-2690/09 от 03.06.2009 АС Костромского области

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о  назначении дела к судебному разбирательству

г. КостромаДело №А31- 2690/2009-13

«3» июня 2009 г.

Судья арбитражного суда Костромской областиСтрельникова О.А.

рассмотрев в судебном заседании дело по заявлениюЛечебно-профилактическое учреждение «Санаторий «Колос»

 (наименование заявителя)

кМежрайонной ИФНС России № 7 по Костромской области

 (наименование органа или лица, которые приняли оспариваемый акт, решение, совершили оспариваемые действия (бездействие)

опризнании недействительным решения № 4/1 от 27.02.2009 г.

протокол вел:секретарь судебного заседания Кривова Е.А.

при участии в заседании:

от заявителя: ФИО1, доверенность от 01.05.2009 г.

от налогового органа: ФИО2, главный госналогинспектор отдела внутренних налоговых проверок, доверенность № 14 от 18.05.2009 г., ФИО3, начальник юридического отдела, доверенность № 1 от 15.04.2008 г., ФИО4, начальник отдела налогового аудита, доверенность от 16.04.2009 г. № 5.

установил:

Лечебно-профилактическое учреждение «Санаторий «Колос», Минское сельское поселение Костромского района Костромской области, обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании недействительным решения Межрайонной ИФНС России № 7 по Костромской области № 4/1 от 27.02.2009 г. о привлечении к налоговой ответственности за совершение налогового правонарушения.

В судебном заседании представитель заявителя поддержал требования с учетом их уточнения.

Налоговый орган с требованием заявителя не согласен по основаниям, указанным в отзыве.

Представителем заявителя представлены для приобщения к материалам дела договоры найма жилого помещения.

Представители налогового органа сообщили, что указанные документы у налогового органа отсутствуют. Данные документы не представлялись санаторием ни при проведении проверки, ни в ходе рассмотрения настоящего дела.

Представители налогового органа сообщили, что не возражает против перехода к судебному разбирательству, так как собранных доказательств достаточно для рассмотрения дела по существу.

Представитель санатория сообщил, что, по его мнению,  в данном судебном заседании не может быть осуществлен переход к судебному разбирательству, так как в настоящий момент он не располагает оригиналами договоров найма жилых помещений.

Исследовав материалы дела, заслушав представителей сторон, суд приходит к выводу о готовности дела к судебному разбирательству, поскольку все вынесенные в предварительное судебное заседание вопросы рассмотрены, собранных доказательств достаточно для рассмотрения дела по существу.

Руководствуясь ст.ст. 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

Назначить дело к судебному разбирательству в заседании арбитражного суда, с участием сторон, на  «5» июня 2009 г. на 9час. 30 мин. в помещении суда по адресу: <...>.

Заявителю: представить налоговому органу отсутствующие у него документы, а именно договоры найма жилых помещений.

Судья                                      О.А. Стрельникова