АРБИТРАЖНЫЙ СУД КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
156961, г. Кострома, ул. Долматова, д. 2
http://kostroma.arbitr.ru О П Р Е Д Е Л Е Н И Е Дело № А31-341/2019
г. Кострома 27 февраля 2019 года
Арбитражный суд Костромской области в составе судьи Смирновой Т.Н. рассмотрел заявление акционерного общества «Костромское авиапредприятие» о принятии обеспечительных мер по делу по заявлению акционерного общества «Костромское авиапредприятие» к Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Костроме о признании задолженности по налоговым платежам в общей сумме 79 542 рубля 29 копеек безнадежной к взысканию и обязанности по их уплате прекращенной.
Как установил суд, определением от 01.02.2019 принято к производству заявление акционерного общества «Костромское авиапредприятие» к Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Костроме о признании задолженности по налоговым платежам в общей сумме 79 542 рубля 29 копеек безнадежной к взысканию и обязанности по их уплате прекращенной.
Определением от 18.02.2019 заявление было оставлено без движения, так как при разрешении вопроса о принятии обеспечительных мер было установлено, что оно подано с нарушением требований, установленных статьей 92 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Между тем, данными полномочиями ФИО1 наделен с 20.02.2019 (дата выдачи доверенности № 05/2019), в то время как заявление общества о принятии обеспечительных мер от 18.02.2019 № 235 подписано ФИО1 до момента наделения его соответствующими полномочиями, в связи с чем у суда не имеется оснований полагать, что заявитель путем представления доверенности на ФИО1 от 20.02.2019 № 05/2019 устранил обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления о принятии обеспечительных мер без движения.
Принимая во внимание намерения заявителя устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления о принятии обеспечительных мер без движения, суд предлагает обществу в установленный определением от 18.02.2019 по делу № А31-341/2019 срок принять необходимые меры для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения.
На основании из изложенного, руководствуясь статьями 184 и 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Заявителю не позднее 15.03.2019 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения.
Довести до сведения заявителя, что в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, будут устранены в указанный срок, заявление считается поданным в день его первоначального поступления в суд и принимается к производству арбитражного суда.
В случае если указанные обстоятельства не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает заявление и прилагаемые к нему документы в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья Т.Н. Смирнова