ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А31-5788/10 от 24.11.2010 АС Костромского области



                         АРБИТРАЖНЫЙ  СУД  КОСТРОМСКОЙ  ОБЛАСТИ

156961, г. Кострома, ул. Долматова, д. 2

E-mail: info@kostroma.arbitr.ru

http://kostroma.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

об отложении судебного заседания

Дело № А31-5788/2010

г. Кострома                                                                                   24 ноября 2010 года

Арбитражный суд Костромской области в составе судьи Смирновой Т.Н.

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Крейер Ю.Г.

с участием представителей сторон:

от заявителя: ФИО1 – представитель по доверенности от 05.09.2010,

ФИО2 – представитель по доверенности от 25.09.2010,

от ответчика: ФИО3 – ведущий специалист – эксперт правового отдела Управления Федеральной налоговой службы по Костромской области по доверенности от 11.01.2010 № 03-21/00007,

ФИО4 – старший государственный налоговый инспектор отдела досудебного аудита Управления Федеральной налоговой службы по Костромской области по доверенности от 20.04.2010 № 03-19/4000,

от заинтересованного лица: не явились,

рассмотрев в судебном заседании заявление открытого акционерного общества «Костромахлебпром», г. Галич Костромской области о признании незаконным решения Управления Федеральной налоговой службы по Костромской области, г. Кострома от 18.06.2010 № 1 о привлечении к налоговой ответственности (в редакции решения Федеральной налоговой службы от 30.07.2010 № АС-37-9/8079), заинтересованное лицо - Федеральная налоговая служба, г. Москва,

установил:

открытое акционерное общество «Костромахлебпром» обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании незаконным решения Управления Федеральной налоговой службы по Костромской области от 18.06.2010 № 1 о привлечении к налоговой ответственности (в редакции решения Федеральной налоговой службы от 30.07.2010 № АС-37-9/8079), заинтересованное лицо - Федеральная налоговая служба, г. Москва.

Федеральная налоговая служба, извещенная надлежащим образом о времени и месте проведения судебного заседания, явку своего представителя в суд не обеспечила.

В судебном заседании представитель ОАО «Костромахлебпром» представил заявление об уточнении требований, в котором указал, что заявитель ошибочно включил в предмет оспаривания по делу эпизод, связанный с доначислением сумм налога на прибыль в связи с неправомерным отнесением обществом в состав расходов затрат, связанных с доплатами за вредные условия труда в общей сумме 51 529 рублей, из которых: 14 826 рублей - за 2006 год, 36 703 рубля - за 2007 год. При этом заявитель признает правомерность вывода налогового органа о необходимости доначисления сумм налога на прибыль в размере 12 367 рублей и просит исключить данный эпизод из числа оспариваемых требований. Также общество не оспаривает сумму налога на прибыль в размере 169 675 рублей по эпизоду несвоевременного отражения расходов в сумме 706 978 рублей.

При этом представитель общества пояснил, что в адрес Федеральной налоговой службы указанное заявление не направлялось.

В связи с изложенным суд считает необходимым судебное заседание отложить, заявление об уточнении заявленных требований рассмотреть в следующем судебном заседании с учетом доводов, которые могут быть представлены Федеральной налоговой службой в отношении уточненных требований.

 На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184 и 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Судебное заседание отложить на 28.12.2010 в 10 часов 00 минут.

ОАО «Костромахлебпром» направить в адрес Федеральной налоговой службы заявление об уточнении заявленных требований.

Приложение (только в адрес заинтересованного лица): копия заявления ОАО «Костромахлебпром» об изменении исковых требований.

Судья                                                                          Т.Н. Смирнова