ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А31-6457/18 от 27.06.2019 АС Костромского области

 АРБИТРАЖНЫЙ СУД КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
156961, г. Кострома, ул. Долматова, д. 2
http://kostroma.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
Дело № А31 – 6457/2018

г. Кострома 27 июня 2019 года 

Арбитражный суд Костромской области в составе судьи Сайгушевой Ларисы  Викторовны, при ведении протокола секретарем судебного заседания Тутаковой Е.А.,  рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения; место рождения: г. Кострома; адрес  регистрации: <...>; ИНН <***>, СНИЛС   № <***>) о признании несостоятельным (банкротом), третье лицо:  Управление опеки и попечительства Администрации города Костромы, г. Кострома, 

при участии в заседании:

от конкурсных кредиторов: от ФИО2 – ФИО3 – на основании  доверенности от 28.02.2019, от ФИО4 – ФИО3 – на основании  доверенности от 11.03.2019, 

иные лица: не явились,
установил следующее:

Решением Арбитражного суда Костромской области от 22 ноября 2018 года  (резолютивная часть решения объявлена 19 ноября 2018 года) ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения; место рождения: г. Кострома; адрес  регистрации: <...>; ИНН <***>, СНИЛС   № <***>) признана несостоятельным (банкротом), в отношении нее введена  процедура реализации имущества гражданина. 

Финансовым управляющим должника утвержден ФИО5, член Ассоциации «Саморегулируемая организация арбитражных  управляющих Центрального Федерального округа». 

Ранее финансовым управляющим было заявлено ходатайство о завершении  реализации имущества гражданина. Представлены документы по процедуре  банкротства. В своем ходатайстве финансовый управляющий просил: завершить  реализацию имущества гражданина ФИО1 и освободить ее от исполнения  обязательств перед кредиторами; распределить денежные средства в размере 35 000  рублей с депозитного счета арбитражного суда, перечислив их арбитражному  управляющему ФИО5 в счет единовременного вознаграждения за  проведение процедуры банкротства (25 000 рублей) и в возмещение расходов по делу  о банкротстве (10 000 рублей). 

К настоящему судебному заседанию от финансового управляющего поступило  ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие. Ходатайство о завершении  реализации имущества ФИО1 финансовый управляющий поддерживает. 

Уполномоченный орган направил ходатайство о проведении судебного 


заседания в отсутствие своего представителя, указав, что не возражает против  удовлетворения ходатайства финансового управляющего о завершении процедуры  реализации имущества в отношении должника ФИО1 и сообщает, что не  располагает сведениями о наличии обстоятельств, не позволяющих освободить  должника от обязательств. Возражений в отношении обоснованности расходов  финансового управляющего, распределения денежных средств из конкурсной массы,  в том числе с депозитного счета суда, не имеет. 

Присутствующий в судебном заседании представитель конкурсных кредиторов  ФИО2 и ФИО4 ходатайствовал об обязании должника  представить дополнительные документы и сведения. 

Иные лица, участвующие в деле, явку своих представителей в суд не  обеспечили. 

Ходатайство судом удовлетворено.

Учитывая обстоятельства настоящего дела, необходимость представления  участвующими в деле лицами дополнительных сведения и документов, суд полагает  необходимым судебное заседание по рассмотрению отчета финансового  управляющего отложить. 

На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185, 223 АПК  РФ, суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:

Явку должника ФИО1 в судебное заседание для дачи пояснений  признать обязательной. 

Судья Л.В. Сайгушева