ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А31-7878/06 от 19.10.2007 АС Костромского области

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. КостромаДело №А31-7878/2006-16

«19» октября 2007 г.

Судья арбитражного суда Костромской областиСизов Александр Вениаминович

Рассмотрев в судебном заседании дело поМежрайонной ИФНС России № 6 по Костромской области, г. Шарья Костромской области

(наименование заявителя)

кпредпринимателю ФИО1, г. Шарья Костромской области

(наименование заинтересованного лица)

овзыскании 199 500 руб. 52 коп.

при участии в заседании: лица, участвующие в деле, указаны в протоколе судебного заседания

установил:


Ответчиком в материалы дела представлен пакет документов, подтверждающих его расходы при предпринимательской деятельности.

В связи с чем, ему надлежит представить суду и истцу дополнительный отзыв на иск с учетом вышеуказанных документов, о том, какие виды налогов и в какой сумме им не оспариваются, а также подробный расчет по НДС, с доначислением которого он не согласен, с указанием сумм, включая оплату за торговое место, размол мяса, аренду, закуп мяса с применением коэффициентов. Также представить суду копии счетов-фактур на закуп мяса и документы об их оплате.

Рассмотрение дела подлежит отложению.

На основании  изложенного, руководствуясь  ст.158 АПК РФ, суд

о п р е д е л и л :

Рассмотрение дела отложить на «31» октября 2007 г. на 10.00 час.

Ответчику (с учетом документов, подтверждающих его расходы при предпринимательской деятельности) представить суду и истцу дополнительный отзыв на иск, о том, какие виды налогов и в какой сумме им не оспариваются, а также подробный расчет по НДС, с доначислением которого он не согласен, с указанием сумм, включая оплату за торговое место, размол мяса, аренду, закуп мяса с применением коэффициентов. Также представить суду копии счетов-фактур на закуп мяса и документы об их оплате.

Налоговому органу, с учетом документов истца и дополнительного отзыва, представить правовое обоснование по иску, в том числе по примененной ответчиком методике расчетов по произведенным расходам с применением коэффициентов, процентов.

Судья                                               А.В. Сизов