ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Кострома Дело №А31-9686/2005
«18» июня 2009 г.
Арбитражный суд Костромской области
в составе председательствующего судьи Сергушовой Татьяны Валерьевны
судей: Трубниковой Елены Юрьевны, Авдеевой Натальи Юрьевны
лицо, ведущее протокол: секретарь судебного заседания Османова А.А.
рассмотрев в судебном заседании дело по заявлениюОАО «Костромской комбинат хлебопродуктов», г. Кострома
опризнании несостоятельным (банкротом) ОАО «Красносельская птицефабрика», п.Красное-на-Волге, Костромской области
при участии:
от заявителя: не явился (уведомлен надлежаще)
от должника: ФИО1 – конкурсный управляющий, определение суда от 06.07.2006, паспорт
от УФНС по КО: ФИО2 – главный специалист-эксперт, доверенность № 09-13/02071 от 12.03.2009, удостоверение
кредиторы: ФИО3 – паспорт, от ОАО «Хлебная база»: ФИО4 - представитель, доверенность № 242 от 09.04.2009, паспорт
от УФРС по КО: ФИО5 – специалист, доверенность №14 от 04.05.2009, паспорт
установил:
Решением Арбитражного суда Костромской области от 06 июля 2006 года открытое акционерное общество «Красносельская птицефабрика», п.Красное-на-Волге, Костромской области, признано несостоятельным (банкротом), и в отношении него введена процедура конкурсного производства.
Конкурсным управляющим утвержден ФИО1.
Конкурсный управляющий ФИО1 заявил устное ходатайство о завершении процедуры конкурсного производства в связи с тем, что им выполнены все мероприятия в ходе конкурсного производства.
В судебном заседании пояснил, что собранием кредиторов принято решение о завершении процедуры конкурсного производства. Конкурсным управляющим приняты меры по передаче объектов жилищного фонда органу местного самоуправления, для чего им был проведен подворовой обход для установления наличия неприватизированных квартир, выявлено несколько квартир, о передаче которых сообщено органу местного самоуправления. Договор или акт о передаче объектов жилищного фонда не подписан. Орган местного самоуправления не согласен принять перечисленные в акте квартиры от должника.
Представитель уполномоченного органа и представители кредиторов возражений против ходатайства конкурсного управляющего не имеют.
Оценив представленные в материалы дела документы и пояснения конкурсного управляющего, суд считает, что рассмотрение дела в настоящем судебном заседании невозможно. Судебное заседание подлежит отложению для представления конкурсным управляющим документов, необходимых для рассмотрения вопроса о завершении конкурсного производства, в том числе, отчета о деятельности, протокола собрания кредиторов с приложением документов, указанных в пункте 7 статьи 12 Федерального закона «О несостоятельности(банкротстве)», доказательств передачи объектов жилищного фонда в муниципальную собственность.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1.Судебное заседание отложить на «16» июля 2009 года на 10 часов00 минут, с участием сторон, в помещении суда по адресу: <...>, зал № 2.
2.Конкурсному управляющему ФИО1 представить в материалы дела письменное ходатайство и документы, необходимые для рассмотрения вопроса о завершении процедуры конкурсного производства.
3. Лица, участвующие в деле, информируются о том, что они могут получить сведения о перерывах, которые могут быть объявлены судом в судебных заседаниях при рассмотрении настоящего дела, по телефону помощника судьи (45-05-61, факс <***>), а также на официальном веб-сайте суда в сети Интернет (www.kostroma.arbitr.ru).
Председательствующий судья Т.В.Сергушова
Судья Е.Ю.Трубникова
Судья Н.ФИО6