АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Красная ул., д. 6, Краснодар, 350063
сайт: http://krasnodar.arbitr.ru, e-mail: info@krasnodar.arbitr.ru, a32.tkarpenko@arbitr.ru
тел. (861) 268-46-00, факс (861) 268-47-42, тел./факс (861) 268-19-65
ОПРЕДЕЛЕНИЕ | ||
г. Краснодар | Дело № А32-11811/2012 | |
«13» февраля 2013 г. |
Арбитражный суд Краснодарского края в составе судьи Карпенко Т.Ю.,
При ведении протокола судебного заседания помощником судьи Погодиной Н.А.
рассмотрев материалы дела по заявлению ООО «Башмачок», г. Ейск,
Заинтересованное лицо: Администрация Ейского городского поселения, г. Ейск,
о признании незаконным отказа,
при участии в судебном заседании:
от заявителя: ФИО1 – директор,
от ответчика: не явился,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 13.12.2012 г. решение Арбитражного суда Краснодарского края от 28.06.2012 г. и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.09.2012 г. отменены, дело № А-32-11811/2012 направлено на новое рассмотрение в Арбитражный суд Краснодарского края.
Изучив представленные в материалы дела доказательства, с учетом указаний ФАС СКО, суд считает необходимым привлечь к участию в деле Управление по охране, реставрации и эксплуатации историко-культурных ценностей (наследия) Краснодарского края, в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.
В соответствии с п. 4 ст. 51 Арбитражного процессуального кодекса РФ в случае, если третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, вступило в дело после начала судебного разбирательства, рассмотрение дела в первой инстанции арбитражного суда производится с самого начала.
Поскольку в судебном заседании привлечено в дело третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, рассмотрение дела в первой инстанции арбитражного суда производится с самого начала.
Таким образом, по делу следует назначить предварительное судебное заседание и при признании дела подготовленным следует назначить судебное разбирательство.
Руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Привлечь к участию в деле Управление по охране, реставрации и эксплуатации историко- культурных ценностей (наследия) Краснодарского края, в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.
Назначить предварительное судебное заседание на 18.03.2013 в 10 час. 30 мин.
Назначить судебное разбирательство на 18.03.2013г. в 11 час. 00 мин.
ЗАЯВИТЕЛЮ: копию иска с приложениями направить третьему лицу, доказательства отправки представить суду, представить охранное обязательство, договор аренды объекта культурного наследия.
ЗАИНТЕРЕСОВАННОМУ ЛИЦУ: представить сведения о том, относятся ли спорные строения к объектам культурного наследия.
ТРЕТЬЕМУ ЛИЦУ: представить сведения о том, относятся ли спорные строения к объектам культурного наследия, письменный мотивированный отзыв на заявление, охранное обязательство в отношении спорного объекта, договор аренды объекта культурного наследия. ЯВКА ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Судья | Т. Ю. Карпенко |