ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А32-12682/20 от 27.03.2020 АС Краснодарского края

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

350063, г. Краснодар, ул. Постовая, 32

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

о принятии искового заявления к производству

и подготовке дела к судебному разбирательству

«27» марта 2020 года                                                                              дело № А32-12682/2020

г. Краснодар

Арбитражный суд Краснодарского края в составе судьи Назаренко Р.М.,

ознакомившись с исковым заявлением

ФИО1, <...>,

общества с ограниченной ответственностью «СтройГрад»

(352095, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, РАЙОН КРЫЛОВСКИЙ, СТАНИЦА КУГОЕЙСКАЯ, ТЕРРИТОРИЯ ПРОМЗОНА, ДОМ 1, ОГРН: <***>, Дата присвоения ОГРН: 06.07.2015, ИНН: <***>, КПП: 233801001)

к ФИО2, <...>
д. 92, кв.21,

третье лицо: ФИО3 (352040, Краснодарский край, ст. Павловская, ул. Юных Ленинцев, д. 198, кв. 22,

о признании несостоявшимся увеличение уставного капитала 000 «СтройГрад» (ИНН <***>, ОГРН <***>) на основании решения единственного учредителя 000 «СтройГрад» от 29.12.2015г. в части внесения вклада ФИО2,

о признании отсутствующим право ФИО2 на долю в уставном капитале 000 «СтройГрад» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в размере 50% уставного капитал общества.

установил: исковое заявление (заявление) подано с соблюдением правил подведомственности и подсудности, требований к форме и содержанию искового заявления, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в связи с чем подлежит принятию судом производству.

            Руководствуясь статьями 127, 136, 137, 184, 185, Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Принять исковое заявление к производству, возбудить производство по делу и провести подготовку дела к судебному разбирательству.

Назначить предварительное судебное заседание с извещением лиц, участвующих в деле, на 22 апреля 2020 года в 12 часов 40 минут в помещении Арбитражного суда Краснодарского края по адресу: <...>, зал. 712.

В случае признания дела подготовленным к судебному разбирательству спор может быть рассмотрен по существу в судебном заседании, которое назначается на 22 апреля 2020 года в 12 часов 50 минут по адресу: <...>, зал. 712.

В предварительное судебное заседание истцу необходимо представить подлинники документов, ранее приложенных к иску в копиях либо поданных в суд в электронном виде.

Участвующим в деле лицам необходимо обеспечить явку в предварительное судебное заседание представителей с надлежащим образом оформленными полномочиями.

Лицам, участвующим в деле, разъясняется, что в соответствии с частью 4 статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации если лица, участвующие в деле, извещенные надлежащим образом о времени и месте проведения предварительного судебного заседания и судебного разбирательства дела по существу, не явятся в предварительное судебное заседание и не заявят возражений против рассмотрения дела в их отсутствие, суд вправе завершить предварительное судебное заседание, и непосредственно после завершения предварительного судебного заседания перейти к рассмотрению дела по существу в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции с принятием окончательного судебного акта.

Ответчику представить: письменный отзыв на исковое заявление, с приложениям документов обосновывающих свои возражения, направив его копию лицам, участвующим в деле.

Третьему лицу: письменный отзыв на исковое заявление, с приложениям документов обосновывающих свои пояснения, направив его копию лицам, участвующим в деле.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, следующее:

- после получения определения о принятии заявления к производству лица, участвующие в деле, самостоятельно, в соответствии с частью 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников информации и любых средств связи и несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела;

- информация о движении настоящего дела и о принятых судебных актах может быть получена на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети по адресу: http://kad.arbitr.ru;

- обратить внимание сторон на то, что в соответствии с частью 3.1 статьи 70 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительной существа заявленных требований.

Лица, участвующие в деле, вправе представлять в арбитражный суд документы в электронном виде, заполнять формы документов, размещенных на официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет, в порядке, установленном в пределах своих полномочий Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации (посредством онлайн – сервиса «Мой арбитр – https://my.arbitr.ru/, расположенный на официальном сайте системы Арбитражных судов Российской Федерации – http://www.arbitr.ru).

Установить, что документы, процессуальные заявления и ходатайства, отзывы, представляемые участвующими в деле лицами, должны быть направлены в Арбитражный суд Краснодарского края не менее чем за 3 рабочих дня до назначенной даты судебного заседания или установленной судом процессуальной даты для совершения соответствующих процессуальных действий, по адресу: 350063, <...> либо через электронный сервис Мой арбитр – https://my.arbitr.ru/, расположенный на официальном сайте системы Арбитражных судов Российской Федерации – http://www.arbitr.ru.

В случае если лицо, участвующее в деле, сообщало арбитражному суду номера телефонов и факсов, адрес электронной почты или аналогичную информацию, оно должно проинформировать арбитражный суд об их изменении во время производства по делу (часть 3 статьи 124 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

Разъяснить сторонам их право на рассмотрение дела с участием арбитражных заседателей, право передать спор на разрешение третейского суда, право обратиться на любой стадии арбитражного процесса в целях урегулирования спора за содействием к посреднику, в том числе медиатору, судебному примирителю, использовать другие примирительные процедуры, разъясняет условия и порядок реализации данного права, существо и преимущества примирительных процедур, а также последствия совершения таких действий, принимает меры для заключения сторонами мирового соглашения, содействует примирению сторон;

Сторонам принять меры для заключения мирового соглашения, мировое соглашение представить на утверждение в судебное заседание.

В случае не достижения мирового соглашения представить на электронном носителе (на оптическом диске, либо через сервис «Мой арбитр») в формате Word проект решения суда (ст. 170 АПК РФ, п. 9.2 Постановления Пленума ВАС РФ от 25.12.2013 N 100 "Об утверждении Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций).

В случае неявки в судебное заседание лиц, заключивших мировое соглашение и извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, вопрос об утверждении мирового соглашения не рассматривается арбитражным судом, если от этих лиц не поступило заявление о рассмотрении данного вопроса в их отсутствие (часть 3 статьи 141 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

При направлении необходимо ссылаться на номер дела и указывать судью, в производстве которого находится настоящее дело.

Телефон справочной службы: <***>:

Телефон канцелярии суда: +7 (861) 293-81-00;

Телефон помощника судьи, секретаря судебного заседания: +7 (861) 293-80-09.

Информацию о движении дела, в том числе о времени и месте судебного заседания, об объявленных перерывах, можно получить на официальном сайте картотеки арбитражных дел -  http://kad.arbitr.ru/.

Судья                                                                                                           Р.М. Назаренко