ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А32-14332/2021 от 18.01.2022 АС Краснодарского края



АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

350063, г. Краснодар, ул. Постовая, 32
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Краснодар 

Арбитражный суд Краснодарского края в составе судьи Н.В. Семененко, при  ведении протокола судебного заседания помощником судьи Шишкиной А.Е., рассмотрев  в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению 

компании Торкел Холдингс Лимитед, Республика Кипр 

к закрытому акционерному обществу «Метарус Курганинск» (ИНН 2339016303), г.  Курганинск, 

об обязании предоставить документы обществу,

при участии:
от истца: Потемкин М.Д. - по доверенности (онлайн),
от ответчика: не явился (извещение РПО № 35099166283620),

УСТАНОВИЛ:

компания Торкел Холдингс Лимитед обратилась в Арбитражный суд  Краснодарского края с исковым заявлением к закрытому акционерному обществу  «Метарус Курганинск» об обязании предоставить документы обществу. 

В судебном заседании представитель истца настаивал на удовлетворении  заявленных исковых требований, дал пояснения суду. 

Ответчик в судебное заседание не явился, явку представителя не обеспечил.

Судом оглашено, что в материалы дела от истца поступило уведомление об отзыве  полномочий по доверенности. 

Также в материалы дела от ответчика поступило ходатайство о приобщении  документов, а именно акта о приеме-передачи документов от 01.12.2021. 

От АО «НРК-Р.О.С.Т. поступили запрашиваемые судом документы, а именно  справки из реестра владельцев ценных бумаг. 

Указанные документы и уведомление приобщены судом в материалы дела.

Рассмотрев материалы дела, выслушав пояснения представителя истца, суд считает  необходимым в порядке статьи 163 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации в судебном заседании объявить перерыв для ознакомления с материалами  дела. 

Руководствуясь статьями 41, 51, 184, 183 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, Арбитражный суд Краснодарского края 

ОПРЕДЕЛИЛ:

ходатайство ответчика об оставлении искового заявления без рассмотрения –  принято к производству. 


В судебном заседании объявить перерыв, с продолжением заседания  на 25.01.2022 в 12 часов 40 минут по адресу: г. Краснодар, ул. Постовая, 32 зал № 603. 

Информацию о движении дела, времени и месте проведения заседаний,  объявленных перерывах, можно узнать на официальном сайте Арбитражного суда  Краснодарского края в сети Интернет http://krasnodar.arbitr.ru/. 

Судья Н.В. Семененко