г. Краснодар Дело № А-32-16107/2010-58/246
23 июня 2010 г.
Арбитражный суд Краснодарского края в составе:
Судьи Шкира Д.М.
при ведении протокола предварительного судебного заседания судьей Шкира Д.М.
проведя предварительное судебное заседание по делу по заявлению
Общества с ограниченной ответственностью «Трейдинг-Сервис», г. Сочи,
к Администрации города Сочи, г. Сочи,
к Управлению по природопользованию, охране окружающей среды, экологии и лесопарковому хозяйству администрации города Сочи, г. Сочи,
о признании незаконными бездействия и действия,
при участии в предварительном судебном заседании:
от заявителя: ФИО1 – доверенность от 01.06.2010,
от заинтересованного лица: (1) не явился, извещен,
(2) не явился, не извещен,
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью «Трейдинг-Сервис», г. Сочи обратилось в арбитражный суд с заявлением 1. о признании незаконным бездействия Главы Администрации города Сочи, г. Сочи, выразившиеся в не рассмотрении в установленный частью 11 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации десятидневный срок заявлений общества от 11.03.2008 и 30.04.2009 о выдаче разрешения на строительство Универсального торгового центра фирмы «Труссарди» по адресу: Краснодарский край, г. Сочи, Центральный район, ул. Навагинская, не принятии до настоящего времени решения по существу данных заявлений, не сообщении обществу (не предоставлении информации) о причинах не рассмотрения вышеуказанных заявлений и о причинах не принятия по ним решений, как нарушающие права и законные интересы общества в сфере предпринимательской деятельности и создающие препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности;
2. об обязании Администрации города Сочи и структурного подразделения Администрации города Сочи - Управления по природопользованию охране окружающей среды экологии и лесопарковому хозяйству администрации города Сочи устранить допущенные нарушения прав и законных интересов общества путем выдачи разрешения на строительство Универсального торгового центра фирмы «Труссарди» на земельном участке общей площадью 670 кв.м., относящегося к категории земель – земли населенных пунктов, с разрешенным использованием – для строительства универсального торгового центра, состоящего на государственном кадастровом учете, с кадастровым № 23:49:02 04 015:0075, расположенного по адресу: Краснодарский край, г. Сочи, Центральный район, ул. Навагинская на срок, предусмотренный проектом и разрешение на порубку деревьев и кустарников, произрастающих на вышеуказанном земельном участке.
Представитель заявителя в предварительном судебном заседании на удовлетворении заявленных требований настаивал, поддержал доводы, изложенные в заявлении.
Администрация в предварительное судебное заседание не явилась, о времени и месте предварительного судебного заседания извещена надлежащим образом.
Управление в предварительное судебное заседание не явилось.
В предварительном судебном заседании установлено, что у суда отсутствуют доказательства надлежащего извещения управления о времени и месте предварительного судебного заседания.
При указанных обстоятельствах, рассмотрение дела в данном судебном заседании не представляется возможным.
Руководствуясь статьями 135, 136, 137, 184-187Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Назначить повторное предварительное судебное заседание арбитражного суда первой инстанции на «07» июля 2010 г. на 15 час. 30 мин. в помещении суда по адресу: <...> зал № 603, тел. <***>, факс <***>.
ЗАЯВИТЕЛЮ: Доказательства направления заявления на выдачу разрешения на строительство с приложенными к нему документами администрации. Материалы, содержащиеся в проектной документации, пояснительная записка, схема планировочной организации земельного участка, выполненная в соответствии с градостроительным планом земельного участка, с обозначением места размещения объекта капитального строительства, подъездов и проходов к нему, границ зон действия публичных сервитутов, объектов археологического наследия; схемы, отображающие архитектурные решения; проект организации строительства объекта капитального строительства. Явка представителя с надлежаще оформленной доверенностью.
ОТВЕТЧИКАМ: Подробный отзыв на заявление с документально-правовым обоснованием в обязательном порядке с учетом требований ст. 131 АПК РФ. Направить заявителю копию отзыва, доказательства направления представить суду. Явка представителя с надлежаще оформленной доверенностью.