г. Краснодар Дело № А-32-17247/2010-58/274
Арбитражный суд Краснодарского края в составе:
Судьи Шкира Д.М.
при ведении протокола предварительного судебного заседания судьей Шкира Д.М.
проведя повторное предварительное судебное заседание по делу по заявлению
Открытого акционерного общества «Новороссийское морское пароходство», г. Новороссийск,
к Администрации города Новороссийска, г. Новороссийск,
3-е лицо: Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Новороссийску Краснодарского края, г. Новороссийск,
о признании незаконными действия
при участии в предварительном судебном заседании:
от заявителя: не явился, извещен,
от ответчика: не явился, извещен,
УСТАНОВИЛ:
Открытое акционерное общество «Новороссийское морское пароходство», г. Новороссийск, обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании незаконными действий Администрации города Новороссийска, г. Новороссийск, и обязании Администрации города Новороссийска принять решение о признании безнадежной задолженности по налогу.
Заявитель в предварительное судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом. В заявлении указал, что обществом 14.10.1998 через расчетный счет в ОАО «Инкомбанк» произвело оплату авансового платежа по налогу на содержание жилищного фонда за октябрь 1998 года в сумме 1 500 000 руб. Однако в связи с отзывом лицензии банка соответствующая сумма денежных средств не поступила в бюджет в уплату налога. Администрацией города Новороссийска в признании задолженности в качестве безнадежной было отказано по причине отсутствия порядка признания, с чем общество не согласно.
Общество направило ходатайство об объявлении перерыва в предварительном судебном заседании сроком на 5 рабочих дней в связи с вынесением Администрацией г. Новороссийска вопроса о признании безнадежной задолженности по налогу на рассмотрении соответствующей комиссии при Администрации г. Новороссийск.
Ответчик в предварительное судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом. Направил ходатайство о назначении повторного предварительного судебного заседания, в котором указал, что в настоящее время предприняты исчерпывающие меры по списанию безнадежной задолженности ОАО «Новошип» - внесены необходимые изменения в постановление главы муниципального образования от 14 июля 2005 г. № 2172 «О порядке и условиях списания безнадежной задолженности…», сделаны необходимые запросы в налоговые органы. Также на 02.08.2010 назначено проведение заседание комиссии по списанию безнадежной задолженности, что подтверждается копией телефонограммы. Ходатайство подлежит удовлетворению.
Суд, исследовав материалы дела, установил, что дело подлежит к назначению повторного предварительного судебного заседания.
Руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Ходатайство о назначении повторного предварительного судебного заседания – удовлетворить.
Назначить повторное предварительное судебное заседание по делу на «30»августа 2010 г. на 10 час. 30 мин. в помещении суда по адресу: <...> зал № 603, тел. <***>, факс <***>.
ЗАЯВИТЕЛЮ:Явка представителя с надлежаще оформленной доверенностью.
ОТВЕТЧИКУ:Явка представителя с надлежаще оформленной доверенностью.
ТРЕТЬЕМУ ЛИЦУ: Подробный отзыв на заявление с документально-правовым обоснованием в обязательном порядке с учетом требований ст. 131 АПК РФ. Направить сторонам копию отзыва, доказательства направления представить суду. Явка представителя с надлежаще оформленной доверенностью.