ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А32-17640/20 от 15.05.2020 АС Краснодарского края

Арбитражный суд Краснодарского края

350063, г. Краснодар, ул. Постовая, 32, тел.: (861) 293-80-08,

сайт: http://www.krasnodar.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Краснодар Дело № А32-17640/2020  15 мая 2020 г.  

Судья Арбитражного суда Краснодарского края Гордюк А.В., ознакомившись  с исковым заявлением ФИО1 (г. Краснодар) к ООО «БББ Групп»  (ИНН <***>, ОГРН <***>) о признании недействительной сделкой  договора от 25.04.2012 об отчуждении исключительного права на товарный знак «Blorey»  и применении последствий недействительности сделки (третьи лица: ООО Торговый дом  «Инновационные технологии» ИНН <***>, ООО «Ай Пи Про» ИНН <***>),  а также с приложенными к заявлению документами, установил следующее. 

ФИО1 (далее – истец) обратился в Арбитражный суд Краснодарского края  с исковым заявлением к ООО «БББ Групп» (далее - ответчик) о признании  недействительной сделкой договора от 25.04.2012 об отчуждении исключительного права  на товарный знак «Blorey» и применении последствий недействительности сделки. 

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 126 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации, к заявлению прилагаются документы, подтверждающие  обстоятельства, на которых истец основывает заявленные требования. 

Истец не приложил к исковому заявлению договор на оказание юридических услуг,  а также доказательства, подтверждающие исполнение и оплату 40 000 рублей  за оказанные услуги. 

Кроме того, в приложении к исковому заявлению поименовано заявление о  принятии обеспечительных мер, однако, фактически оно не приложено. При этом  доказательства наличия у подписанта УКЭП отсутствуют. 

При таких обстоятельствах исковое заявление подлежит оставлению без движения. 

В соответствии с частью 1 статьи 128, арбитражный суд, установив при  рассмотрении вопроса о принятии искового заявления к производству, что оно подано  с нарушением требований, установленных статьями 125 и 126 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации, выносит определение об оставлении  заявления без движения. 

Руководствуясь статьями 125, 126, 128 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, арбитражный суд 


О П Р Е Д Е Л И Л:

исковое заявление ФИО1 (г. Краснодар) к ООО «БББ Групп»  (ИНН <***>, ОГРН <***>) о признании недействительной сделкой  договора от 25.04.2012 об отчуждении исключительного права на товарный знак «Blorey»  и применении последствий недействительности сделки оставить без движения  до 05.06.2020. 

Предложить истцу в срок до 05.06.2020 устранить нарушения, указанные  в мотивировочной части определения – представить договор на оказание юридических  услуг, а также доказательства, подтверждающие исполнение и оплату 40 000 рублей  за оказанные услуги, представить пояснения в отношении поименованного в исковом  заявлении ходатайство о принятии обеспечительных мер. 

С учетом требований Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации обстоятельства, которые послужили основанием для оставления искового  заявления без движения, должны быть устранены, и доказательства этого представлены  в арбитражный суд, так как суду необходимо принять процессуальное решение  по материалам, оставленным без движения, в указанный день. 

Истцу разъясняется, что в соответствии с пунктом 4 части 1  статьи 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в случае, если  обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения,  не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает  данное заявление. 

Судья А.В. Гордюк