350063, г. Краснодар, ул. Красная, 6
об оставлении искового заявления без движения
г. Краснодар
«21» октября 2008 г. Дело № А-32-21775/2008-10/41 БД
Судья Ильенко Е.И.
ознакомившись с исковым заявлением Управления имущественных отношений администрации муниципального образования Лабинский район, г. Лабинск
к ООО «Деревообрабатывающий комплекс», г. Лабинск
о взыскании задолженности по арендной плате и пени.
установил:
Исковое заявление подано с нарушением требований ст. 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В нарушение п.1 ст. 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к исковому заявлению не приложены доказательства направления искового заявления и приложенных к нему документов ответчику (почтовое уведомление о вручении, почтовая квитанция, свидетельствующая о направлении корреспонденции с уведомлением о вручении, расписка в получении).
Приложенный к исковому заявлению акт почтовых отправлений от 08.09.2008 года не может быть принят судом в качестве доказательства направления копии искового заявления и приложенных к нему документов ответчику, поскольку не содержит оттиска штемпеля почтового отделения.
В соответствии со ст.128 п.1 АПК РФ, арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса о принятии искового заявления к производству, что оно подано с нарушением требований, установленных ст.125,126 АПК РФ, выносит определение об оставлении заявления без движения.
В исковом заявлении содержится ходатайство об отсрочке по оплате государственной пошлины, которое будет рассмотрено судом в случае устранения недостатков, указанных в настоящем определении.
Руководствуясь п.1 ст. 126, ст. 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
О П Р Е Д Е Л И Л:
1. Исковое заявление Управления имущественных отношений администрации муниципального образования Лабинский район, г. Лабинск оставить без движения.
Судья Е.И.Ильенко